российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге и Первоуральске зафиксирован выброс «черной» агитации в поддержку Антона Бакова

В Свердловской области зафиксирован очередной факт нарушения правил предвыборной агитации. В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге и Первоуральске был распространен 4-ый номер скандально известной газеты «Сталинград».

Первый номер издания «Сталинград» вышел в свет накануне кампании по выборам губернатора Свердловской области. Содержание выпусков во многом совпадает с предвыборными «антимафиозными» выступлениями кандидата на пост главы области Антона Бакова. До последнего времени было выпущено три номера издания. Последний четвертый выпуск, который был распространен сегодня ночью, датируется 16 сентября.

Как сообщил «Новому Региону» начальник оперативного штаба ГУВД Свердловской области по проведению губернаторских выборов Адам Богданович, ночное распространение газеты признано нарушением правил агитации, поскольку за сутки до дня голосования подобные акции запрещены. Выявить распространителей издания и организаторов незаконной агитации пока не удалось.

В милиции не исключают, что помимо Екатеринбурга и Первоуральска скандальное издание могло появиться в других городах области.

Екатеринбург, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках