российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 20.09.03 16:00


Свердловскую организацию «Единой России» на съезде в Москве представляют девять человек

Екатеринбург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Иван Коновалов) – В субботу, 20 сентября, в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоится III съезд партии «Единая Россия». В повестке дня съезда - обсуждение предвыборной программы, формирование федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии, утверждение кандидатов по одномандатным округам.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения «Единой России», свердловскую организацию на съезде представляют девять человек. Семь из них были избраны на областной партийной конференции. Делегатом от Артемовского округа (№ 161) стал секретарь политсовета ирбитской организации партии Олег Мельников. От Каменск-Уральского округа (№ 163) – секретарь каменского районного политсовета «Единой России» Анатолий Курицын. От Нижнетагильского округа (№164) – секретарь политсовета нижнетагильского отделения «Единой России» Виктор Бабенко. От Первоуральского округа (№ 166) – секретарь политсовета среднеуральского городского отделения Владимир Дмитриев. От Серовского округа (№167) – секретарь серовского городского политсовета Сергей Кыров. От города Екатеринбурга, где расположены два избирательных округа (№ 162 и № 165) избраны заместитель председателя регионального политсовета «Единой России» Анатолий Павлов и руководитель исполкома отделения Олег Бакин.

Кроме них, приглашения на съезд получили руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» Валерий Язев, председатель политсовета свердловского отделения Сергей Носов и кандидат в губернаторы Свердловской области Эдуард Россель, который должен возглавить региональный список кандидатов от «Единой России».

Вскоре после получения приглашения Эдуард Россель, ссылаясь на то, что съезд проводится за один день до второго тура выборов, известил руководство партии, что не сможет принять в нем участие. Таким образом, число свердловчан-делегатов съезда уменьшилось до девяти.


В Екатеринбурге и Первоуральске зафиксирован выброс «черной» агитации в поддержку Антона Бакова

Екатеринбург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Привалова) – В Свердловской области зафиксирован очередной факт нарушения правил предвыборной агитации. В ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге и Первоуральске был распространен 4-ый номер скандально известной газеты «Сталинград».

Первый номер издания «Сталинград» вышел в свет накануне кампании по выборам губернатора Свердловской области. Содержание выпусков во многом совпадает с предвыборными «антимафиозными» выступлениями кандидата на пост главы области Антона Бакова. До последнего времени было выпущено три номера издания. Последний четвертый выпуск, который был распространен сегодня ночью, датируется 16 сентября.

Как сообщил «Новому Региону» начальник оперативного штаба ГУВД Свердловской области по проведению губернаторских выборов Адам Богданович, ночное распространение газеты признано нарушением правил агитации, поскольку за сутки до дня голосования подобные акции запрещены. Выявить распространителей издания и организаторов незаконной агитации пока не удалось.

В милиции не исключают, что помимо Екатеринбурга и Первоуральска скандальное издание могло появиться в других городах области.


В субботу в Верхней Пышме прошла незаконная акция в поддержку Антона Бакова

Верхняя Пышма, Свердловская область, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Привалова) – В субботу в селе Мостовское близ Верхней Пышмы сторонники кандидата в губернаторы Антона Бакова распространяли листовки в его поддержку. Сообщение об инциденте поступило в территориальную избирательную комиссию Верхней Пышмы сегодня утром.

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» сотрудники избиркома города, неизвестные на автомобиле марки «Газель» на центральной площади раздавали агитационные материалы в поддержку Антона Бакова.

В настоящее время фактом незаконной агитации занимаются правоохранительные органы Верхней Пышмы. К моменту прибытия сотрудников ОВД акция уже прекратилась, а агитаторы ретировались из поселка. Между тем, милиции удалось выяснить государственный номер автомобиля, на котором в Мостовское были доставлены агитационные материалы. Проводится тщательная проверка.


В Свердловской области усилен контроль за незаконной агитацией

Свердловская область, Сентябрь 20 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В территориальные избирательные комиссии и правоохранительные органы городов и районов Свердловской области поступили телефонограммы, которые предписывают усилить бдительность за фактами незаконной агитации.

Как сообщил «Новому Региону» председатель кушвинской территориальной избирательной комиссии Геннадий Трегубов, предупреждение касается возможного распространения газеты «Сталинград», массовый выброс которой был зафиксирован минувшей ночью в Екатеринбурге и Первоуральске.

Аналогичное уведомление и специальное поручение было направлено правоохранительные органы городов и районов Свердловской области. Ожидается, что в течение субботы и предстоящей ночи перед днем голосования будет усилено милицейское патрулирование, чтобы не допустить незаконного распространения листовок.


21 сентября православная церковь отметит Рождество Богородицы

Екатеринбург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Евгений Данилов) – В воскресенье, 21 сентября, православная церковь отметит праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Этот день считается началом христианской истории и празднуется церковью как день всемирной радости. Для верующих рождение Божьей Матери ознаменовано наступлением времени, когда начали исполняться обетования Божии о спасении рода человеческого от рабства дьявола.

Дева Мария родилась в Назарете, от родителей Иоакима и Анны, которые 50 лет ждали ребенка. По преданию, Богородица родилась в то время, когда люди дошли до крайнего предела нравственного упадка. Мария была избрана единственно достойной воплотить Бога, который должен был сойти в мир, чтобы исправить веру и не допустить гибели человеческого рода.

Как сообщили «Новому Региону» в Екатеринбургской епархии, в честь Рождества Пресвятой Богородицы во всех храмах Екатеринбурга и Свердловской области в субботу вечером и в воскресенье утром пройдут праздничные богослужения. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит божественную литургию 21 сентября в приделе Рождества Богородицы на первом этаже Вознесенского храма Екатеринбурга. Начало службы – в 9:00.


Нынешние выходные дни могут стать последними, когда екатеринбуржцы смогут посетить летние кафе

Екатеринбург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Привалова) – Холодная погода может поспособствовать закрытию летних кафе в Екатеринбурге раньше намеченного срока. Нынешние выходные могут стать последними, когда жители уральской столицы смогут побывать в уличных закусочных.

Как сообщили «Новому Региону» в комитете по развитию товарного рынка Екатеринбурга, официальное закрытие уличных кафе в уральской столице запланировано на 1 октября. Именно в этот день, завершается срок действия лицензий на их работу. Между тем, судя по опыту прошлых лет, многие из владельцев летних кафе предпочитают сворачивать работу с наступлением первых холодов.

По прогнозам синоптиков, начало настоящей осени с ночными заморозками и низкими дневными температурами может наступить уже в начале следующей недели.

Напомним, в этом году на улицах Екатеринбурга работало порядка 200 летних кафе.


В воскресенье по народному календарю осень вступит в свои права

Екатеринбург, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Привалова) – В воскресенье, 21 сентября, по народному календарю будут отмечаться вторые Осенины, или встреча осени. Этот день считается праздником урожая и вступлением в права осени. По традиции, рано утром женщины и девушки выходили к берегам рек, озер и прудов встретить матушку Осенину овсяным хлебом и киселем.

Примечательно, что народная примета совпадает с прогнозом синоптиков. Как передает фонд «Фобос», уже в воскресенье в Екатеринбурге ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

По данным фонда, столицу Среднего Урала ждет существенное понижение температуры воздуха днем до нуля градусов в столице Урала уже в понедельник. Самая высокая температура екатеринбуржцев ожидает в четверг, 26 сентября. В этот день воздух прогреется до 10 градусов. Все остальные дни до конца сентября средняя температура воздуха, как ожидается, будет варьироваться от минус 1 до плюс 5 градусов.


В Нижнем Тагиле дети затерроризировали силовые структуры

Нижний Тагил, Свердловская область, Сентябрь 20 (Новый Регион, Евгений Данилов) – Детский телефонный терроризм стал настоящим бедствием для правоохранительных органов Нижнего Тагила. Накануне был зафиксирован очередной звонок о ложном минировании. На этот раз детский голос сообщил по телефону, что бомба заложена в общеобразовательной школе №28 на улице Выйской.

Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части городского управления по делам ГО и ЧС, сообщение о минировании школы поступило в 10:07. Несмотря на очевидность провокации, на место были немедленно направлены все специальные службы, в том числе бригады скорой медицинской помощи. Из здания общеобразовательного учреждения были эвакуированы все школьники и преподаватели. Поиски взрывного устройства продолжались около двух часов и завершились безрезультатно.

За последние три дня это уже второй случай ложного минирования, который спровоцировали малолетние телефонные террористы. Днем ранее детский голос сообщал по телефону о заложенной бомбе в яслях №64 на улице Коминтерна. Правоохранительным органам удалось найти хулигана. Как оказалось, детский сад «заминировал» 5-летний мальчик. За его проступок придется отвечать родителям.


В Шалинском районе более десяти дней не могут найти пропавшего грибника

Шаля, Свердловская область, Сентябрь 20 (Новый Регион, Екатерина Привалова) – В Шалинском районе безрезультатно продолжаются поиски пропавшего грибника. 22-летний местный житель Дмитрий Зеленин ушел в лес за грибами еще 9 сентября. До сих пор о его местонахождении ничего не известно.

Накануне к поискам пропавшего грибника подключился отряд спасателей. Группа из двадцати человек, в которую вошли сотрудники регионального и областного поисково-спасательной службы, в течение семи суток будут исследовать Шалинские леса.

Как сообщили «Новому Региону» в дежурной части поисково-спасательной службы Свердловской области, пока подтверждается версия о том, что в поисках грибов молодой человек отправился не в ближайшие леса, а уехал на электричке на несколько километров от дома. Между тем не исключено, что грибник мог подвергнуться нападению. Как говорят спасатели, с ним могло случиться все что угодно.

В поисках Дмитрия Зеленина задействована также районная милиция и местные жители.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках