российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области проходит повторное голосование по выборам губернатора

В воскресенье 21 сентября на 2475 избирательных участках Свердловской области началось повторное голосование по выборам губернатора. Во втором туре борьбу за пост главы области продолжили действующий губернатор Эдуард Россель и депутат верхней палаты областного парламента Антон Баков.

Из 3,4 млн. избирателей досрочно приняли участие в выборах 672 человека, 92 гражданина проголосовали по почте. По данным областной избирательной комиссии, к 10:00 уже проголосовали 72303 жителя области (2,13 процентов). Нарушений и жалоб на данный момент не зафиксировано.

Как сообщает облизбирком, повторное голосование признается состоявшимся независимо от числа избирателей, принявших участие в голосовании. По итогам повторного голосования избранным признается кандидат, получивший при голосовании большее число голосов избирателей по отношению к числу голосов избирателей, полученных другим кандидатом, при условии, что число голосов избирателей, полученных кандидатом, набравшим большее число голосов избирателей, больше числа голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках