российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «первую тройку» свердловского регионального списка «Единой России» вошли Эдуард Россель, Владислав Резник и Валерий Язев

В субботу, 20 сентября в Москве завершил свою работу III съезд «Единой России». Делегаты утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, региональные списки, а также определились с кандидатами, который пойдут от партии в одномандатных округах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Единой России» в Москве, в «первую тройку» списка от Свердловской области вошли губернатор Эдуард Россель, заместитель председателя фракции «Единство» в Госдуме Владислав Резник и руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» по УрФО Валерий Язев.

На четвертой позиции списка – бывший вице-губернатор Иркутской области Андрей Буренин, на пятой – член комитета Госдумы по бюджету, ранее избиравшийся по списку «Единства» от Челябинской области Николай Табачков. Как стало известно «Новому Региону» из собственного источника в «Единой России», эти люди попали в список по протекции В.Резника.

Председатель свердловского отделения партии Сергей Носов занял в региональном списке неподобающее ему по статусу шестое место. Восьмую строчку занял заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности, член центрального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Цыбакин, седьмую, не без помощи последнего – член комитета по безопасности Владимир Каретников.

Кроме того, «Единая Россия» утвердила своих кандидатов в одномандатных округах Свердловской области. Поддержку в Артемовском округе (№161) получил командир группы спецназа «Альфа» УФСБ по Свердловской области, подполковник Игорь Баринов. В Каменск-Уральском округе (№163) выдвинут Юрий Цыбакин, в Нижнетагильском (№164) – Валерий Язев. В Орджоникидзевском округе «Единую Россию» будет представлять советник аппарата полпреда президента в УрФО Надежда Голубкова.

Стоит отметить, что попытка выдвижения кандидата по Верх-Исетскому округу (№162) закончилась скандалом. Предполагалось, что партия поддержит президента ОАО «Уральский финансовый холдинг» Олега Гусева, однако за день до съезда ему было оказано в поддержке. По одной из версий, поводом стала информация о вступлении предпринимателя в «Партию возрождения России» Геннадия Селезнева. По другой – на ней настаивает источник «Нового Региона», – О.Гусев взял самоотвод, так как намерен принять участие в выборах мэра Екатеринбурга.

Ссылка по теме:

«Единая Россия» отказалась от поддержки кандидатуры Олега Гусева на выборах в Госдуму >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках