российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители Бакова возмущены тем, что на избирательных участках размещена информация о сокрытии кандидатом имущества

Представители Антона Бакова считают незаконным размещение на избирательных участках информации о сокрытии кандидатом имущества – 2 квартир, 3 земельных участков и 3 загородных домов.

Как сообщил на пресс-конференции председатель свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков, в воскресенье 21 сентября к нему обратился представитель Бакова, член областной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Андрей Бельянский, который утверждал, что обнародование этой информации непосредственно на участках нарушает принцип равенства кандидатов. В ответ глава избирательной комиссии предложил привести аргументы в пользу этого тезиса.

В.Мостовщиков подчеркнул, что в субботу областной суд подтвердил законность решения областной избирательной комиссии, вынесшей на своем заседании вердикт о недостоверности сведений об имуществе, представленных кандидатом Баковым. Комиссия постановила опубликовать эту информацию в «Областной газете» и разместить информацию на участках для голосования.

Ссылки по теме:

Антон Баков скрыл от избирателей 2 квартиры, 3 загородных дома и 3 земельных участка, – облизбирком >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках