российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжается кампания по срыву выборов губернатора Свердловской области, – Владимир Мостовщиков

В Екатеринбурге продолжается активная кампания по срыву выборов губернатора Свердловской области. Как сообщил глава областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, несмотря на то, что второй тур выборов губернатора не зависит от явки избирателей, и юридически будет считаться состоявшимся, даже если на участки придет два человека, некие не установленные пока лица продолжают делать все, чтобы помешать избирателям выполнить свой гражданский долг.

Так, сегодня днем в избирательную комиссию поступило сообщение о том, что в Екатеринбурге в Октябрьском районе на подъездах домов расклеиваются приглашения на выборы с вымышленными адресами избирательных участков. По неофициальным данным, авторами и исполнителями данной провокации являются сотрудники избирательного штаба кандидата Антона Бакова. Однако утверждать это со стопроцентной гарантией, по словам Владимира Мостовщикова, нельзя, поскольку по данному факту пока ведется проверка.

Еще одна попытка срыва выборов губернатора была зафиксирована сегодня в центре Екатеринбурга. Две женщины, личности которых установить пока не удалось, обходили квартиры в домах на улице Ленина и сообщали жителям о том, что выборы главы области переносятся на следующие выходные. После получения данного сообщения на место был выслан милицейский патруль, однако поймать лже-агитаторов не удалось.

В свете данных событий заявления Аркадия Чернецкого о том, что никакой кампании по срыву выборов в Екатеринбурге не ведется, Владимир Мостовщиков прокомментировал следующим образом: «Он (Аркадий Чернецкий – прим. автора) может говорить все, что угодно, однако вывод из всего происходящего можно сделать один – Аркадий Чернецкий не владеет информацией о том, что реально происходит в Екатеринбурге».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках