российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиция в Кушвинской гордуме намерена добиваться ограничения полномочий мэра города

Скандальные разбирательства вокруг выборов депутатов Кушвинской гордумы завершаются безоговорочной победой группы кандидатов, выступивших против действующего мэра города Игоря Титова. Оппозиция градоначальника получила десятый депутатский мандат в местном парламенте. Накануне территориальная избирательная комиссия утвердила итоги голосования по выборам депутатов гордумы по 4-му округу. Победителем признан противник горадминистрации Сергей Чуркин.

Как сообщил «Новому Региону» председатель теризбиркома Геннадий Трегубов, комиссия пришла к выводу, что для повторного пересчета итогов голосования нет никаких оснований. Итоги по 4-му округу признаны состоявшимися и действительными. Победителем стал Сергей Чуркин, который во время прошлых выборов мэра города, боролся за победу во втором туре против действующего главы Игоря Титова.

Как прокомментировал ситуацию С. Чуркин, последнее решение теризбиркома существенно повлияет на дееспособность гордумы, работа которой до последнего времени была парализована. Теперь «антимэрская» коалиция депутатов в гордуме увеличилась до 10 человек. Этого числа депутатов достаточно для принятия принципиальных решений в местном парламенте.

По словам Сергея Чуркина, после избрания председателя гордумы и решения оргвопросов, «антимэрская» группа намерена внести в устав города изменения, ограничивающие полномочия градоначальника. «Мы намерены внести поправки, на основании которых глава города будет назначаться депутатами гордумы и будет полностью им подотчетен. Жизнь всех горожан не должна всецело зависеть от одного человека», – заявил Сергей Чуркин.

Между тем, разбирательства вокруг итогов избирательной кампании пока полностью не завершены. Продолжается судебный процесс по результатам выборов в округе № 9. По решению Кушвинского суда, действие депутатского мандата победительницы кампании от оппозиции Любови Кармановой приостановлено до завершения слушания по иску проигравшего кандидата Вадима Шатова. Сейчас Любовь Карманова оспаривает это решение в областном суде. По мнению председателя теризбиркома, у Любови Кармановой есть все шансы на завершение процесса в свою пользу.

Ссылки по теме:

Беспрецедентный скандал в Кушве: при подведении итогов голосования на двух избирательных участках обнаружены фальшивые бюллетени >>>

Очередной скандал в Кушве: итоги выборов депутатов гордумы признаны недействительными по трем округам >>>

Скандал на выборах депутатов Кушвинской гордумы инициировала «титовско-федулевская» группировка >>>

Отмена итогов голосования на выборах депутатов Кушвинского горсовета будет оспорена в суде >>>

Новый скандал в Кушве: итоги голосования по выборам депутатов гордумы по одному из округов могут быть пересмотрены >>>

Работа Кушвинской городской думы может быть вновь парализована >>>

В Кушве продолжается парламентский кризис >>>

В Кушве назначены повторные выборы депутатов гордумы >>>

Облизбирком вмешался в скандал вокруг итогов выборов депутатов Кушвинской гордумы >>>

В Кушве пересмотрены результаты выборов >>>

Мэр Кушвы Игорь Титов проиграл оппозиции на выборах в городскую думу >>>

В Кушвинской гордуме оппозиция действующего мэра получила подавляющее большинство мест >>>

Кушва, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках