российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности трагической гибели иностранца, приехавшего жениться на Урал

Консульство Великобритании в Екатеринбурге официально прокомментировало факт гибели гражданина Новой Зеландии Джона Кристи в Екатеринбурге.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-атташе консульства Екатерина Долгова, господин Кристи прибыл в столицу Урала 3 января. Несмотря на относительно теплую погоду (минус 10 градусов) новозеландец подхватил ОРЗ, которое плавно переросло в пневмонию. Как подчеркивает представитель дипмиссии, это была самая обычная пневмония, правда, с летальным исходом. Слухи о том, что поданный Новой Зеландии привез в Екатеринбург атипичную пневмонию, не соответствуют действительности. 47-летний Джон Кристи приехал в Екатеринбург по туристической визе с матримониальными целями. Здесь его ждала русская невеста. Однако до свадьбы дело не дошло. 10 января Джон Кристи скоропостижно скончался. В настоящий момент британское консульство связывается с семьей погибшего в Новой Зеландии с тем, что бы выяснить вопрос относительно похорон. Не исключено, что Джон Кристи может быть похоронен на Урале. «С этим местом он связывал свои надежды, здесь планировал создать новую семью», – заявили представители консульства.

Ссылки по теме:

Свердловская область готовится дать отпор атипичной пневмонии >>>

Смерть новозеландца в Екатеринбурге стала проверкой для уральских эпидемиологов >>>

Англичанин приехал жениться на Урал и умер >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках