российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смерть новозеландца в Екатеринбурге стала проверкой для уральских эпидемиологов

Новозеландец, скончавшийся в минувшие выходные в Екатеринбурге, умер от обычной пневмонии. Областной центр санэпиднадзора опроверг информацию о том, что причиной смерти иностранца стала атипичная пневмония.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель отдела по профилактике карантинных и природно-очаговых заболеваний ОблСЭН Николай Струин, это подтверждено лабораторными исследованиями. Впрочем, как отметил собеседник агентства, данная ситуация стала своего рода проверкой для эпидемиологов. Так как погибший являлся иностранцем, а также существующая в настоящий момент угроза распространения вируса атипичной пневмонии заставила органы санэпиднадзора иметь в виду и возможность того, что новозеландец мог быть болен атипичной пневмонией. Тщательно проведенные лабораторные исследования эту версию не подтвердили.

Житель Новой Зеландии, прибывший на Урал с брачными целями, очевидно, простудился при перелете в Россию, заболевание осложнилось пневмонией и привело к летальному исходу.

Ссылки по теме:

Свердловская область готовится дать отпор атипичной пневмонии >>>

Подробности трагической гибели иностранца, приехавшего жениться на Урал >>>

Англичанин приехал жениться на Урал и умер >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках