российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскому ГУВД не нравятся московские госномера

19 января заместитель начальника ГУВД по тылу Сергей Гроссман подведет итоги конкурса на поставку спецпродукции для нужд областного главка. Речь идет о госномерах и печатной спецпродукции – талонов техосмотра, бумажных транзитных номеров и т.д.

Как сообщил «Новому Региону» бывший сотрудник службы тыла ГУВД, подполковник милиции Игорь Коныгин, из года в год конкурс ГУВД выигрывала одна из трех подконтрольных главку фирм – «Аспект», «Амет-2» и «Уралавто». Учредителем всех трех перечисленных компаний, по словам Коныгина, является родственник одного из милицейских начальников.

Стоимость госномеров колебалась от 340 до 360 рублей. В этом году впервые за всю практику проведения тендеров на конкурс «прорвалась» московская фирма «Бластер», снизившая цену за госномер до 180 рублей. В настоящий момент, говорит Коныгин, милицейское руководство ищет повод, чтобы отказаться от услуг московских производителей. Уральские генералы даже заказали специальную экспертизу, чтобы доказать, что столичные номера на транспортные средства значительно уступают в качестве свердловским. Руководство компании «Бластер» в свою очередь заявляет, что вся Москва и Московская область ездит с такими номерами, а также еще 10 регионов России.

Подобная же ситуация сложилась в ходе конкурса на поставку печатной спецпродукции. Все прошлые года монопольным правом на поставку талонов техосмотра обладала уральская фирма «Вариант». В этом году в тендере приняла участие столичная компания «Первый печатный двор», сбившая цену на продукцию с 27,5 рублей до 14,5. Однако, несмотря на демпинг, говорит отставной подполковник милиции Игорь Коныгин, шанс москвичей получить подряд на поставку партии техталонов минимален.

Общий объем заказа на поставку спецпродукции для нужд ГУВД составляет 170 млн. рублей.

Ссылка по теме:

Генерал-майор ГУВД Свердловской области обвинен в многомиллионных растратах – продолжение скандала >>>

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках