российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Краснотурьинского роддома отобрали лицензию

Краснотурьинский роддом, в котором произошла вспышка гнойно-септической инфекции среди новорожденных, лишился лицензии на свою деятельность. Как рассказал в интервью «Новому Региону» пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, действие документа, разрешающего медицинскому учреждению заниматься родовспоможением, было прекращено сразу же после

обнародования данных о массовом инфицировании и гибели в Краснотурьинске детей. Теперь, чтобы начать работать вновь, роддому придется пройти процедуру повторного лицензирования. Когда это произойдет, пока не известно. Сначала медперсонал роддома должен провести там полную дезинфекцию. Только после того, как помещения перинатального центра будут подготовлены к работе, в роддом приедут специалисты лицензионной комиссии областного министерства здравоохранения, которую возглавляет министр Михаил Скляр. Именно им и предстоит решить, возобновлять лицензию на работу краснотурьинского роддома или нет.

Ссылки по теме:

Источником эпидемии в роддоме Краснотурьинска мог стать один из новорожденных >>>

Подробности эпидемии среди новорожденных в роддоме Краснотурьинска >>>

Генпрокуратура взяла под особый контроль расследование гибели шести младенцев в Краснотурьинске >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках