российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющий западным округом Алексей Шабаров занимается незаконной агитацией в пользу действующего мэра Первоуральска Виталия Вольфа

Руководители крупных предприятий Первоуральска сегодня определялись с кандидатурой будущего мэра города. Как передает корреспондент «Нового Региона» из Первоуральска, 22 января здесь состоялось заседание Совета директоров предприятий, на котором присутствовали представители всех крупных заводов города. На заседание приехал управляющий Западным округом Алексей Шабаров. Он заявил собравшимся, что прибыл в Первоуральск по поручению председателя правительства и губернатора области с тем, чтобы заявить о поддержке действующего мэра Виталия Вольфа.

По информации корреспондента «Нового Региона», единственным представителем первоуральской промышленности, кто прямо не присоединился к единодушному хору «сочувствующих Вольфу», оказался руководитель городского союза промышленников и предпринимателей Александр Шамсутдинов. Он заявил, что его союз, который объединяет несколько крупных предприятий города, определится с кандидатурой мэра в течение ближайших дней.

Корреспондент «Нового Региона» обратился с вопросом к управляющему Западным округом Алексею Шабарову: «Вы говорите от лица губернатора и председателя правительства, между тем, по имеющейся информации, руководство области еще не определилось с кандидатурой мэра Первоуральска». На вопрос, адресованный областному чиновнику, неожиданно ответил мэр Виталий Вольф. Градоначальник потерял самообладание и начал кричать: «Какого черта, незваный гость хуже татарина, вас сюда никто не звал, вы неизвестно где, неизвестно с кем говорили». Собравшиеся попытались уговорить главу города успокоиться. Заседание Совета директоров предприятий Первоуральска было прекращено. По рукам директоров предприятий был пущен своеобразный «подписной лист», где они должны были поставить свой автограф в поддержку Вольфа. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», примерно треть собравшихся руководителей уклонилась от подписания документа и поспешила покинуть зал. Присутствующие обменивались комментариями. По версии некоторых директоров, заявление чиновника областного правительства, находящего на государственной службе, является ничем иным как незаконной агитацией. Глава городского союза промышленников и предпринимателей Александр Шамсутдинов в интервью «Новому Региону» заявил, что главная цель сегодняшнего выступления главы западного управленческого округа – оказать моральное давление на руководителей тех предприятий и коммерческих структур, которые еще не определились с кандидатурой мэра.

Как уже сообщал «Новый Регион», выдвижение в мэры Первоуральска началось 9 января этого года. Сегодня на пост главы города выдвинулся первый претендент – директор местного техникума Феликс Галиоскаров. Он зарегистрирован в качестве самовыдвиженца. Его штаб приступил к сбору подписей. Выдвижение кандидатов на выборах мэра продлится до 2 февраля.

Ссылки по теме:

Эксперты прогнозируют сложные выборы в Первоуральске, Каменске-Уральском и Серове >>>

Выборы мэра Первоуральска будут построены по тому же принципу, что и госдумская кампания в округе >>>

Первоуральск, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках