российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сформирован избирательный блок «Союз бюджетников Урала»

В Екатеринбурге завершается процесс блокообразования, инициированный местными политиками в преддверие выборов в областную думу. Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные в областном центре состоялась конференция российской политической партии «Созидание» и партии СЛОН. Делегаты конференции приняли решение о формировании избирательного блока «Союз бюджетников Урала» для участия в выборах в свердловскую областную думу. «Флагом» нового блока стал действующий депутат облдумы, экс-кандидат в губернаторы Свердловской области, бывший лидер движения «Май» Александр Бурков.

Вторым номером в списке стал один из менеджеров екатеринбургского предприятия «Горгаз» Николай Золотарев. На третьей позиции в избирательном списке блока стоит декан исторического факультета УрГУ Дмитрий Бугров.

Как сообщил «Новому Региону» лидер списка Александр Бурков, уже завтра он намерен подать в областную избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации блока на выборах в областную думу.

Как отмечают эксперты «Нового Региона», блок «Союз бюджетников Урала» – это второе «детище» бывших идеологов движения «Май», бывших соперников Росселя во втором туре выборов губернатора Александра Буркова и Антона Бакова. В настоящий момент оба представителя оппозиции действующей власти готовятся «дать бой» проросселевской «Единой России» и завоевать на выборах в областной парламент 2-4 депутатских мандата. Как сообщалось ранее, Антон Баков, выигравший выборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, уже возглавил избирательный список блока «Справедливость». Блок был образован из «Российской партии самоуправления трудящихся» и «Партии Возрождения России».

По информации экспертов «Нового Региона», не исключено, что к инвестированию избирательной кампании оппозиционных Росселю блоков может подключиться администрация Екатеринбурга. В настоящий момент она занята реанимацией движения «Наш дом – наш город», – блок с таким названием также примет участие в выборах в областную думу. Впрочем, серьезных шансов на победу у него нет, поэтому мэрия областного центра может поддержать на выборах блоки Бакова-Буркова, руководствуюсь старым принципом: «враг моего врага – мой друг».

Ссылки по теме:

Новая игра уральской политтусовки – «Давай сблокируемся!» >>>

Антон Баков: мой избирательный блок будет называться «Справедливость» >>>

Стали известны участники избирательной кампании по выборам в областную думу >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках