российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Павел Федулев выдвинулся в палату представителей: «Паштет» стал «Павликом Отморозовым»

Сегодня в Туринске одновременно, в течение часа, свои кандидатуры на выборах депутата палаты представителей Заксобрания по округу №21 выдвинули подследственный предприниматель Павел Федулев и пока никому не известный представитель правоохранительных органов Виктор Шептий. Как передает корреспондент «Нового Региона», оба кандидата приехали из Екатеринбурга и не скрывают своей «связи».

Эксперты «Нового Региона» считают, что именно Виктор Шептий инициировал выдвижение Федулева по своему округу. Федулев, по версии Шептия, должен исполнить роль «тарана» в борьбе с действующим депутатом Александром Куковякиным. В задачу бывшего уральского олигарха, а ныне подследственного сенатора ППЗС от Красноуфимского округа входит навязывание «криминальной повестки» и «очернение» действующего депутата. Кроме того, Федулев должен оплатить избирательную кампанию никому неизвестного подполковника спецслужб Виктора Шептия. За это, по неофициальной информации, «силовики» уже якобы обещали Федулеву закрыть несколько уголовных дел, по которым Федулев выступает фигурантом. Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящий момент в Савеловском суде города Москвы продолжается рассмотрение уголовного дела о мошенничестве с акциями Качканарского ГОКа. Главным обвиняемым по этому делу проходит Павел Федулев. Год назад судья Виктория Флинта изменила Федулеву меру пресечения. Подследственный сенатор был выпущен на свободу из московского СИЗО, где томился 11 месяцев, под подписку о невыезде.

Эксперты «Нового Региона» отмечают, что «сговор» Шептия и Федулева на выборах в ППЗС по Туринскому округу косвенно подтверждается тем, что опальный олигарх и действующий сенатор не стал выдвигаться в палату по своему «родному» Красноуфимскому округу. По данным на 27 января, в Красноуфимске не зарегистрировался еще ни один кандидат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о биографии Виктора Шептия известно немного. Эксперты агентства называют подполковника Шептия «коммерсантом в погонах». По неподтвержденной информации, именно это обстоятельство явилось причиной отказа партии «Единая Россия» в выдвижении Шептия по данному округу.

По версии экспертов, союз «криминала и силовика» в борьбе за мандат сенатора верхней палаты областного парламента – это новая уральская технология. Однако, существует и иная, прямо противоположная точка зрения, что «криминал набрал вес» и использует в своих целях представителей правоохранительной системы. В Тавде (входит в Туринский избирательный округ), где родился Павлик Морозов, уже появилась и стала популярной шутка: «вслед за пионером-героем у нас появился Павлик Отморозов».

Ссылка по теме:

Павел Федулев – Александру Куковякину: криминал не пройдет >>

Новым спикером палаты представителей областного парламента станет Юрий Осинцев >>

Через четыре года Палаты представителей не будет, – политолог Андрей Кузнецов >>

Половина сенаторов верхней палаты свердловского парламента не будет переизбираться на следующий срок >>

Туринск, Свердловская область, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках