российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выясняет причастность руководства ГУВД Свердловской области к махинациям в службе тыла

Прокуратура начала проверку фактов злоупотреблений руководства ГУВД Свердловской области в службе тыла областного милицейского главка. По ее результатам обвинение может быть предъявлено самым высокопоставленным чинам свердловской милиции.

Как сообщил на пресс-конференции в среду заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов, первоначально скандал в службе тыла ГУВД разгорелся после внутренней проверки. Ряд работников не смогли отчитаться о целевом расходовании крупных денежных средств, а также использовании дорогостоящих материальных ценностей.

Впоследствии в прокуратуру поступила информация, что к злоупотреблениям в службе тыла причастны некоторые руководители милицейского главка. «Сейчас прокуратура проводит проверку этих фактов, по итогам которой будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела», – сказал Юрий Золотов.

Ссылка по теме:

Генерал-майор ГУВД Свердловской области обвинен в многомиллионных растратах – продолжение скандала >>>

Заместитель начальника ГУВД Свердловской области подозревается в финансовых махинациях >>>

В ГУВД официально опровергли обвинения о финансовых махинациях полковника Сергея Гроссмана >>>

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках