российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У мэра Первоуральска появился серьезный конкурент

Борьба за кресло мэра Первоуральска вышла на новый уровень. У действующего главы города Виталия Вольфа появился первый серьезный конкурент. Одна их федеральных партий, не прошедшая на выборах в Госдуму, собрала полторы тысячи подписей избирателей за выдвижение в мэры известного в городе журналиста. Как сообщили «Новому Региону» в городской избирательной комиссии, журналист уже побывал в избиркоме и взял там справку о том, какие документы необходимо представить, чтобы пройти регистрацию в качестве кандидата. Имя нового выдвиженца ни в избиркоме, ни в других источниках пока выяснить не удалось. Оно является тайной.

Таким образом, количество желающих побороться за пост мэра Первоуральска в самое ближайшее время может увеличиться до трех человек. Пока же кандидатов на пост градоначальника только двое – действующий глава Виталий Вольф (выдвигается от партии «Единая Россия») и директор первоуральского металлургического техникума Эльфер Исламгалиев. Его эксперты называют «дублером» Вольфа, поэтому серьезной конкуренции в выборной борьбе он, как предполагается, действующему мэру составить не сможет.

Между тем, областная власть до сих пор не определилась со своим отношением к выборам в Первоуральске. Губернатор Эдуард Россель на прошедшей 27 января пресс-конференции фактически опроверг заявление управляющего Западным округом Алексея Шабарова о том, что губернатор и правительство Свердловской области поддерживают на выборах мэра Первоуральска Виталия Вольфа. Он критически оценил саму постановку вопроса о такого рода поддержке. «Что значит сказать, поддерживаю я кого-нибудь или не поддерживаю? Народ сам выбирает себе мэра. Если он работал – тут поддерживай, не поддерживай, его изберут. Не работал – не изберут», – заявил глава Свердловской области.

Ссылки по теме:

Эдуард Россель о Виталии Вольфе: если мэр работал, его переизберут, если не работал – нет >>>

Действующий глава Первоуральска вступил в предвыборную борьбу за сохранение своего поста >>>

Депутат Госдумы Николай Езерский возмущен ситуацией, сложившейся на выборах мэра Первоуральска >>>

Виталий Вольф идет неверным путем Аркадия Чернецкого и рискует потерять поддержку области >>>

Управляющий западным округом Алексей Шабаров занимается незаконной агитацией в пользу действующего мэра Первоуральска Виталия Вольфа >>>

Выборы мэра Первоуральска будут построены по тому же принципу, что и госдумская кампания в округе >>>

На выборах в городах и районах Свердловской области «Единая Россия» поддержала действующих руководителей >>>

Эксперты прогнозируют сложные выборы в Первоуральске, Каменске-Уральском и Серове >>>

Первоуральск, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках