российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще одна московская фирма готовит иск к ГУВД Свердловской области

Скандал вокруг тендеров ГУВД Свердловской области на поставку спецпродукции получил новое продолжение. Конкурсная комиссия, подводившая итоги очередного тендера на поставку печатной спецпродукции, вновь отдала предпочтение местной фирме, предложившей за свои услуги цену почти в два раза выше, чем конкуренты из Москвы. Столичные предприниматели заявляют о вопиющем нарушении закона, и намерены обратиться в прокуратуру, министерство по антимонопольной политике, и начать судебный процесс против свердловского милицейского главка.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора по спецпродукции московской компании «Первый печатный двор» Николай Ганин, в конкурсе участвовало несколько фирм. «Первый печатный двор» предложил наименьшую цену по всем пунктам тендера. В частности, стоимость талона техосмотра автотранспорта производства столичной фирмы была равна 14 рублям. Тем не менее, конкурсная комиссия назначила поставщиком ГУВД екатеринбургскую фирму «Вариант», оценившей свою работу над бланком технического осмотра в 27 рублей.

По словам Николая Ганина, в числе причин, которые склонили чашу весов в пользу «Варианта», в конкурсной комиссии называют оказание благотворительной помощи. Уральские предприниматели безвозмездно передали ГУВД печатное оборудование. Представителей «Первого печатного двора», также предлагавшим ГУВД благотворительную помощь, комиссия не приняла во внимание.

Николай Ганин отметил, что итоги тендера подтверждают самые серьезные опасения о коррумпированности свердловской милиции. В «Первом печатном дворе» говорят, что за результатами конкурсов, скорее всего, скрывается личная заинтересованность руководителей ГУВД.

«Первый печатный двор» стал второй по счету фирмой, которая намерена опротестовать итоги тендера на поставку спецпродукции для ГУВД Свердловской области. На прошлой неделе аналогичное заявление сделала другая столичная фирма «Ротак», принимавшая участие в конкурсе на поставку госномеров. По одному из главных критериев тендера – цене на продукцию, москвичи стали безоговорочными лидерами конкурса, предложив за один комплект госномеров 178 рублей. Между тем, комиссия, как и в нынешнем случае, отдала предпочтение екатеринбургским производителям, заявившим цену в 354 рубля за один комплект.

Ссылки по теме:

Свердловскому ГУВД не нравятся московские госномера >>>

Московские фирмы будут судиться с руководством ГУВД Свердловской области >>>

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках