российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отстраненный от должности главврач Краснотурьинского роддома Марат Салахов продолжит работать в том же перинатальном центре

Главный врач Краснотурьинского роддома, где в начале этого года произошло ЧП с гибелью шести младенцев, Марат Салахов отстранен от должности. Исполняющей обязанности главврача родильного дома назначена заведующая акушерским отделением Ольга Панина.

Как сообщил «Новому Региону» начальник городского управления здравоохранения Владимир Жуков, несмотря на отстранение от должности, Марат Салахов продолжит работать в роддоме в качестве обычного врача. Такое решение было принято с учетом острого дефицита кадров в системе городского здравоохранения.

Вместе с тем Владимир Жуков сообщил, что его собственная судьба пока не решена. Он продолжает возглавлять городское управление здравоохранения.

По словам Владимира Жукова, в настоящее время родильный дом работает стабильно. С момента его открытия после дезинфекции было успешно принято десять родов. Сейчас решен вопрос о приеме рожениц из соседнего Карпинска, где местный роддом закрыт для проведения санитарной обработки.

Стоит отметить, что инцидент с гибелью новорожденных получил вполне закономерное продолжение. Родители погибших в детей подготовили коллективное исковое заявление в суд к администрации лечебного учреждения. Вместе с тем областная прокуратура завершает расследование обстоятельств гибели новорожденных. Как заявил на своей последней пресс-конференции заместитель генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов, события в родильном доме Краснотурьинска обязательно получат должную уголовно-правовую оценку. Ожидается, что уже в ближайшее время следствие предъявит обвинение лицам, виновным в смерти детей.

Ссылки по теме:

Персонал краснотурьинского родильного дома активно способствовал распространению инфекции >>>

В краснотурьинском роддоме после массовой гибели младенцев образовался острый дефицит врачебных кадров >>>

Подробности эпидемии среди новорожденных в роддоме Краснотурьинска >>>

В новогодние праздники в Краснотурьинском родильном доме умерли шесть младенцев >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках