российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Катайском насосном заводе вспыхнул пожар

На Катайском насосном заводе очередное ЧП. Во вторник днем в одном из основных цехов предприятия – литейном – начался сильный пожар. Локализовать возгорание не удается уже в течение часа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по имеющейся на данный момент информации, пожар в литейном цехе начался около 15:30 при проведении сварочных работ. При настройке аппарата произошел выброс пламени, отчего в помещении вспыхнула производственная пыль. Впоследствии огонь попал на перекрытия и именно там пожар разгорелся особенно сильно. На тушение возгорания прибыли 3 пожарных расчета. Все работники цеха были эвакуированы. По предварительной информации, пострадавших нет.

По информации корреспондента «Нового Региона», в момент пожара на территории предприятия под «заводским арестом» находились три участника акции протеста, которые накануне объявили бессрочную голодовку. По предварительным данным, от пожара ни один из них не пострадал, от эвакуации голодающие отказались.

Расследованием обстоятельств ЧП занимаются органы милиции. Сотрудники предприятия заявляют, что производство на насосном заводе старое, соблюдать технику безопасности там очень сложно, жизнь рабочих подвергается опасности чуть ли не ежедневно.

Ссылки по теме:

Голодающих рабочих Катайского завода изолировали от прессы >>>

Трое рабочих Катайского насосного завода начали политическую голодовку. Их требование – присоединить Катайский район к Свердловской области >>>

Жители города Катайска обратились к президенту Путину с просьбой рассмотреть вопрос об объединении Курганской и Свердловской области >>>

Новые подробности скандала на Катайском насосном заводе >>>

Скандал на Катайском насосном заводе усиливает социальную напряженность в Курганской области >>>

Катайск, Курганская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках