российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В массовой драке на концерте группы «Гражданская оборона» приняли участие национал-большевики

В среду появились новые подробности относительно столкновения противоборствующих подростковых группировок на концерте группы «Гражданская оборона» в Екатеринбурге. Пресс-служба свердловской ячейки НБП опубликовала на официальном сайте партии свою версию массовой драки, в результате которой погиб молодой человек из Нижнего Тагила. Если верить авторам заявления, объектом нападения изначально были нацболы.

«На проходившем 8 февраля концерте «Гражданская оборона» имели место беспорядки, прогремевшие на всю страну. Результат столкновений – десятки пострадавших, один человек убит. Сводный отряд национал-большевиков из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Тюмени присутствовал на этом мероприятии и был вынужден принять участие в боевых действиях. Несмотря на явное численное преимущество нападавших, уральские нацболы не отступили и достойно отразили все нападения. Отряд показал себя сплоченным единым коллективом, не пасующим перед противником, на чьей стороне были и фактор неожиданности, и подавляющее численное превосходство. Раненые товарищи не покидали поле боя, оставаясь в строю», – говорится в заявлении НБП.

Слухи, распространяемые после побоища, увеличили количество нацболов на концерте раза в два-три, а так же приписывали национал-большевикам многие эпические подвиги. Так, один из очевидцев описывал колонну НБП, марширующую по дороге на концерт и сносящую все на своем пути.

Пресс-служба свердловского отделения НБП с гордостью информирует, что помимо отражения нападения врагов, на концерте была распространена газета «Лимонка – Генеральная Линия», были проскандированы партийные лозунги и тезисы, появилось несколько новых членов партии. «Нацболы достойно обозначили себя на радикальном фланге и надолго отбили у агрессоров желание меряться силами», – говорится в заявлении.

Исполком НБП Свердловской области утверждает, что партия и партийцы не имеют к организации массовых беспорядков никакого отношения. Напротив, «НБП подверглась сама нападению и только благодаря мужеству бойцов эти беспорядки были прекращены в зародыше». Нацболы выразили искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшего молодого человека – «он не был нацболом, но сражался с нами плечом к плечу».

Пресс-служба НБП отмечает крайне неэффективную деятельность правоохранительных органов, (побоище происходило буквально перед милицейскими «коробками») и откровенное наплевательство со стороны медиков. «Скорая» прибыла лишь через сорок минут после событий, многим раненным было отказано в оказании медицинской помощи.

Ссылки по теме:

Убийство фаната группы «Гражданская оборона» будет раскрыто >>>

Концерт «Гражданской обороны» в Екатеринбурге закончился трагедией >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках