российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге количество скинхедов превышает 1000 человек

Московское бюро по правам человека накануне презентовало аналитический доклад о скинхедах в России. По информации, обнародованной социологом бюро Александром Тарасовым, осенью прошлого года началось резкое увеличение числа убийств, совершенных скинхедами по всей стране. Этот рост продолжается и по сей день, а скин-сообщества есть в 85 городах России. Как правило, милиция квалифицирует деятельность скинхедов не как разжигание национальной ненависти и организацию массовых беспорядков, а как хулиганство.

По версии эксперта, некоторые российские партии смотрят на скинхедов как на свой резерв. Процесс фашизации России координируется представителями власти.

По данным социолога Александра Тарасова, число скинхедов в России сегодня достигает 50 тысяч человек. В Москве и Подмосковье их от 5 до 5,5 тыс., в Петербурге и окрестностях – до 3 тыс., в Нижнем Новгороде – более 2,5 тыс., в Ростове-на-Дону – более 1,5 тыс., в Пскове, Калининграде, Екатеринбурге, Краснодаре – свыше тысячи, в Воронеже, Самаре, Саратове, Красноярске, Иркутске, Омске, Томске, Владивостоке, Рязани, Петрозаводске – несколько сотен человек.

Впервые о бритоголовых в нашей стране заговорили в начале 90-х, но до сих пор не было проведено ни одного исследования этой проблемы.

Ссылки по теме:

Количество скинхедов в Екатеринбурге достигает 800-1.000 человек >>>

Скинхеды пытались утопить студента в Исети >>>

Скинхеды устроили драку в рейсовом автобусе >>>

Концерт «Гражданской обороны» в Екатеринбурге закончился трагедией >>>

В массовой драке на концерте группы «Гражданская оборона» приняли участие национал-большевики >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках