российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Рявкин: снимать свою кандидатуру с выборов я не собирался и не собираюсь

Лидер Российской сетевой партии поддержки малого и среднего бизнеса Александр Рявкин распространил в среду открытое обращение к избирателям. Кандидат в депутаты верхней палаты областного парламента категорически опроверг появившиеся слухи о том, что в ближайшие дни он намерен снять свою кандидатуру с выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в своем заявлении Рявкин рассказал о том давлении, которое оказывается на него в ходе выборов. Лидер Российской сетевой партии был фаворитом избирательной гонки еще на выборах депутата Госдумы по Каменск-Уральскому одномандатному округу. Однако, по его словам, благодаря фальсификации итогов голосования, он проиграл действующему депутату Госдуму Георгию Леонтьеву с перевесом всего в пять голосов. Областной суд официально установил, что в ходе подведения результатов выборов сразу на нескольких участках в Асбесте грубейшим образом были нарушены основные нормы избирательного законодательства, в первую очередь – тайна волеизъявления граждан. 14 апреля Верховный суд рассмотрит дело о депутатском мандате «Рявкин против Леонтьева». У юристов Александра Рявкина существует уверенность, что высшая судебная инстанция страны восстановит справедливость.

В своем открытом письме к избирателям Александр Рявкин пишет о том, что и нынешние выборы в областной парламент отличает та же «предвзятость» к кандидатам, что была зафиксирована в период декабрьской кампании. «Сегодня я ощущаю на себе серьезное давление областных и местных властей, давление ФПГ…В отношении меня изобретаются все новые и новые глупые провокации. Мои соперники в Каменск-Уральском округе распространяют информацию, что не сегодня-завтра я сниму свою кандидатуру с выборов. Считаю необходимым заявить: я не только продолжаю участвовать в выборах, я иду на победу. Я считаю, что как депутат, как сенатор, я смогу принести максимум пользы своему округу и области. Ведь я хорошо знаю проблемы каменцев – бюджетников, пенсионеров, заводчан», – говорится в открытом письме Александра Рявкина избирателям Каменск-Уральского одномандатного округа.

Ссылки по теме:

«Он прилюдно забрался на стол и начал гнусно передразнивать президента Путина»: Михаил Боярский намерен судиться с уральскими пиарщиками >>>

Верховный суд назначил дату рассмотрения уникального дела о депутатском мандате «Рявкин против Леонтьева» >>>

На выборах в ППЗС нездоровой конкуренции не будет >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках