российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле частную телекомпанию вновь попытались лишить эфира

Новая провокация против СМИ предпринята в Нижнем Тагиле. Частную телекомпанию «Телекон» вновь попытались лишить эфира. Накануне из радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ), который находится в здании администрации города, было вывезено выпускающее оборудование телекомпании. Эти события журналисты напрямую связывают с избирательной кампанией и своим давним конфликтом с мэрией. «Телекон» выступает в оппозиции действующему градоначальнику Николаю Диденко. Руководство телекомпании намерено обратиться в прокуратуру и арбитражный суд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», профессиональное оборудование телекомпании, стоимость которого оценивается в несколько тысяч долларов, было изъято без каких-либо объяснений и без ведома руководства «Телекона». Накануне около 16:30, как только стало известно о ЧП, в РТПЦ попытались попасть генеральный и исполнительный директора телекомпании. Однако на вахте им в категоричной форме отказали в пропуске.

Сразу после этого руководители «Телекона» направили в РУВД Ленинского района заявление с требованием разобраться в ситуации. На место была направлена следственно-оперативная группа. Между тем в помещение РТЦП сотрудников милиции пропустили только после продолжительного препирательства. Как удалось выяснить, оборудование, было передано на ответственное хранение коменданту здания. Однако причины, по которой было изъято имущество частной телекомпании, пока остаются неизвестными.

По словам журналистов, в четверг руководство телекомпании направило в РУВД Ленинского района города заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту незаконного изъятия оборудования. В ближайшее время будет подготовлено обращение в прокуратуру Ленинского района, прокуратуру Свердловской области, а также ходатайство в арбитражный суд.

Журналисты отмечают, что нынешнее ЧП не отразилось на времени выхода в эфир телекомпании. После того, как в середине января были повреждены линии оптиковолоконной связи в РТПЦ, «Телекон» транслирует свои программы по резервной линии в обход РТПЦ.

Тем не менее, журналисты не исключают, что организаторы очередной провокации против «Телекона», скорее всего, рассчитывали на прекращение выхода телекомпании в эфир. На выборах в гордуму «Телекон» активно выступает в оппозиции действующего мэра Нижнего Тагила Николая Диденко, который пытается провести в местный парламент лояльных ему кандидатов из группы «Единая команда». Более того, на завершившихся 7 декабря 2003 года выборах главы города телекомпания также выступала против градоначальника. Нынешние события коллектив «Телекона» расценивает, как месть со стороны главы города.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле оппозиционную телекомпанию выключили из эфира >>>

Журналисты телекомпании «Телекон» отправили президенту России письмо весом почти в полтора килограмма >>>

Горизбирком зарегистрировал инициативу проведения референдума в поддержку телекомпании «Телекон» >>>

Журналисты нижнетагильской телекомпании «Телекон» подготовили открытое письмо президенту России >>>

Коллектив телекомпании «Телекон» стал жертвой конфликта мэра Нижнего Тагила и металлургического комбината >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках