российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще одна оппозиционная телекомпания сегодня может быть выключена из эфира

Успешный опыт борьбы с оппозиционными СМИ мэра Нижнего Тагила Николая Диденко переняли власти Первоуральска. Как передает корреспондент «Нового Региона», руководство первоуральского «21 канала» сегодня было проинформировано о том, что в 18:00 компания будет полностью обесточена. Именно в это время выходит первый вечерний выпуск новостей единственного в городе независимого телеканала. Официальным поводом для отключения электроэнергии стали якобы существующие долги телекомпании перед горэлектросетями.

Руководство телекомпании расценивает действия коммунальщиков, как намеренную провокацию. «21 канал», редакция которого расположена на девятом этаже в здании гостиницы «Первоуральск» на проспекте Ильича, 28, по информации администрации, аккуратно вносит платежи энергетикам.

Реальным поводом для беспрецедентной акции коммунальщиков журналисты называют свою профессиональную деятельность. Сегодня в вечерних новостях готовился к эфиру материал о скандальных фактах вокруг распределения бесплатного жилья между близкими родственниками чиновников администрации и руководством муниципальных предприятий. Одним из фигурантов в этом деле значится начальник МПО ЖКХ Владимир Гавелько. Именно МПО ЖКХ, в структуру которого входят горэлектросети, направило сегодня в адрес «21 канала» уведомление об отключении электроэнергии. В редакции полагают, что таким образом чиновник пытается не допустить выход в эфир сюжета с журналистским расследованием его биографии.

В настоящее время руководство гостиницы «Первоуральск» и телекомпании «21 канал» предпринимает все возможные меры, чтобы не допустить отключения электроэнергии. Если здание все же будет обесточено, вероятнее всего, МПО ЖКХ будет предъявлен судебный иск.

Ссылки по теме:

Прокуратура подтвердила скандальные факты неправомерного распределения жилья в Первоуральске >>>

Мэр Первоуральска и его ближайший соратник попали в поле зрения правоохранительных органов >>>

Первоуральск, Евгений Данилов, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках