российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный процесс «ООО «РостаК» против ГУВД Свердловской области» перенесен на июль

Сегодня состоялось первое судебное слушание по делу «ООО «РостаК» против ГУВД Свердловской области». Фирма обвиняет милицию в предвзятости и оспаривает итоги тендера на поставку спецпродукции для свердловского милицейского главка. Речь идет об изготовлении государственных номеров для машин ГУВД.

В исковом заявлении компании отмечается, при рассмотрении представленных 9 фирмами предложений, конкурсной комиссией ГУВД Свердловской области было принято решение о заключении госконтрактов на поставку спецпродукции с четырьмя местными фирмами, несмотря на то, что заявленные ими цены в два раза выше, чем у компании «РостаК». По словам сотрудников фирмы, эти результаты свидетельствуют о том, что милицейский главк почему-то не заинтересован в экономии 15-17 миллионов рублей областного бюджета.

Московская фирма «Первый печатный двор», оказавшаяся в такой же ситуации, как и компания «РостаК», в начале апреля уже выиграла аналогичный судебный процесс против ГУВД Свердловской области. По решению Арбитражного суда Свердловской области, милицейский главк был обязан отменить итоги открытого конкурса на поставку спецпродукции, и назначить новый тендер.

Надеются на победу и сотрудники «РостаК». Однако быстро разрешить этот спор им пока не удается. На состоявшемся сегодня заседании суда было принято решение перенести слушания на июль. Просьбу об этом подало в Арбитражный суд ГУВД Свердловской области. В присланном на имя судьи письме сообщалось о том, что специалист, курирующий в главке вопросы спецпродукции, находится с 11 мая в командировке. Вернуться в Екатеринбург он сможет не ранее 26 июня. В связи с этим ГУВД попросило перенести слушание по делу о госномерах. Судья ходатайство ответчика удовлетворил. Следующее заседание по иску «РостаКа» к ГУВД состоится в июле. О точной дате будет сообщено дополнительно.

Ссылки по теме:

Очередной судебный процесс против ГУВД Свердловской области пройдет во второй половине мая >>>

Столичные бизнесмены выиграли суд у ГУВД Свердловской области >>>

Еще одна московская фирма готовит иск к ГУВД Свердловской области >>>

Свердловскому ГУВД не нравятся московские госномера >>>

Московские фирмы будут судиться с руководством ГУВД Свердловской области >>>

Расследование МВД РФ подтвердило факты злоупотреблений руководства ГУВД при проведении тендеров на поставку спецпродукции >>>

ГУВД Свердловской области обвиняют в нецелевой растрате 15 миллионов бюджетных рублей >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках