российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал вокруг ПГ «Уралинвестэнерго» вылился на улицы Екатеринбурга

Продолжает развиваться скандал вокруг промышленной группы «Уралинвестэнерго». После того, как в преддверии годового собрания акционеров компания отстранила от выполнения обязанностей председателя совета директоров Андрея Ахтямова, он предпринял попытку вернуть свой пост при помощи скандальных разоблачений, связанных с его бывшим предприятием. Группа «Уралинвестэнерго», в свою очередь, развернула в СМИ кампанию против Ахтямова.

В ответ на обвинения Ахтямова в том, что собственники кампании вывели активы предприятия и сделали все, чтобы разорить его, пресс-служба «Уралинвестэнерго» обвинила Ахтямова в некомпетентности и неумелом исполнении своих обязанностей.

Перед годовым собранием акционеров конфликт между сторонами вышел за пределы газет и информационных лент. В ночь с 29 на 30 июня на улицах Екатеринбурга появились листовки и надписи, порочащие генерального директора компании «Уралинвестэнерго» Вадима Губина. Андрей Ахтямов при помощи своей пресс-службы не замедлил заявить о том, что не имеет к этой акции никакого отношения. Он «намерен бороться за возврат собственности в правовом поле, а распространение материалов, порочащих Вадима Губина, может быть выгодно только представителям ПГ «Уралинвестэнерго» для того, чтобы отвлечь внимание общественности от темы хищений и обвинить Андрея Ахтямова в применении черных методов». По словам Андрея Ахтямова, «руководители «Уралинвестэнерго», забыв о репутации компании, думают только о своем будущем и готовы пойти на все, спасаясь от ответственности».

Ахтямов по-прежнему настаивает на том, что в «Уралинвестэнерго» назрел кризис. Реальных активов у ПГ уже нет, а вся власть над ним сосредоточилась в одних руках – в руках совета директоров, который, по словам Ахтямова, стал превращался в клуб по интересам или в совет старейшин, а не в реальный орган управления предприятием.

Реакции «Уралинвестэнерго» на эти заявления пока не последовало. Не исключено что она появится вместе с заявлением по итогам собрания акционеров, которое пройдет сегодня в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

Руководство «Уралинвестэнерго» намерено привлечь бывшего председателя совета директоров компании Андрея Ахтямова к уголовной ответственности >>>

Ахтямов ответил за свои слова >>>

УГМК купила «Уралинвестэнерго» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках