российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПГ «Уралинвестэнерго» отказалась проводить собрание акционеров из-за боязни провокаций

Менеджмент промышленной группы «Уралинвестэнерго» изложил свою версию скандала, связанного со срывом сегодняшнего годового собрания акционеров.

Акционеров, которые пришли сегодня во дворец РТИ в Екатеринбурге, было достаточно для того, чтобы провести собрание по итогам деятельности промышленной группы в 2003 году. Но, по словам заместителя гендиректора ПГ «Уралинвестэнерго» Павла Подкорытова, экс-председатель совета директоров Андрей Ахтямов, руководствуясь своими личными и финансовыми интересами, провести заседание не дал. Для этого он использовал приемы «черного пиара»: в ход были пущены «подставные» акционеры, устроен митинг «Фонда обманутых акционеров «Уралинвестэнерго», привлечены судебные приставы и др. Обсудив сложившуюся ситуацию и учтя все риски, совет директоров ПГ «Уралинвестэнерго» принял решение собрание не проводить. Главное же чего, по признанию заместителя гендиректора «Уралинвестэнерго» по инвестициям Василия Бураги, боялось руководство, промышленной группы – это захват президиума совета директоров.

Назвать дату проведения нового собрания акционеров менеджмент ПГ «Уралинвестэнерго» отказался, уточнив только, что оно пройдет в оговоренный законом срок, то есть в ближайшие десять дней. При этом, согласно тому же законодательству, промышленной группе даже не потребуется присутствие на повторном собрании всех акционеров. Его можно будет провести и при кворуме в 30 процентов. Такие условия позволяют «Уралинвестэнерго» не оповещать о новом собрании всех владельцев акций, а пригласить на него только своих доверенных лиц. Это позволит исключить повторение сегодняшнего скандала, – заявляют представители промышленной группы.

Ссылки по теме:

Собрание акционеров «Уралинвестэнерго» не состоялось из-за судебных приставов >>>

Скандал вокруг ПГ «Уралинвестэнерго» вылился на улицы Екатеринбурга >>>

Руководство «Уралинвестэнерго» намерено привлечь бывшего председателя совета директоров компании Андрея Ахтямова к уголовной ответственности >>>

Ахтямов ответил за свои слова >>>

УГМК купила «Уралинвестэнерго» >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках