российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спрос на валюту в Екатеринбурге увеличился в два раза. Курс продажи достиг 33 рублей за доллар

Екатеринбуржцы, как и жители других регионов страны, в спешном порядке скупают доллары. Как сообщила в интервью корреспонденту агентства начальник валютного управления СКБ-Банка Людмила Беляева, спрос на американскую валюту в Екатеринбурге вырос в два раза по сравнению с началом текущей недели. По ее данным, ряд кредитных организаций уже столкнулись с проблемой дефицита наличности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в обменных пунктах ряда банков, например, «Северной Казны», американская валюта уже закончилась. Оставшаяся часть банков испытывает острый дефицит наличности. Так, в Уральском банке реконструкции и развития предупредили, что не смогут продать клиентам крупные суммы денег в долларах.

В связи с массовой скупкой валюты населением ряд банков взвинтили курсы покупки и продажи доллара. Так, «Уралпромстройбанк» продает доллары по 33 рубля 40 копеек, СКБ-банк – по 33 рубля, «Первое ОВК» – по 32 рубля, УБРиР – по 30 рублей 10 копеек. Покупка американской валюты также осуществляется по повышенным ценам: к примеру, «Золото-платина банк» и «Свердлсоцбанк» покупают доллары по 29 рублей 28 копеек. Курс ЦБРФ на сегодняшний день составляет 29 рублей 9 копеек.

Эксперты связывают ажиотаж в обменниках с банковским кризисом в стране. Россияне, обеспокоенные нестабильностью банков, в срочном порядке снимают сбережения со счетов в кредитных организациях и переводят их в валюту.

Ссылки по теме:

Россию ждет новый экономический кризис >>>

Уральские банкиры настаивают на том, что угрозы банковского кризиса не существует >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках