российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
50 процентов жилого фонда Екатеринбурга подключено к отоплению

90 процентов социально важных объектов и 50 процентов жилого фонда Екатеринбурга получили тепло от централизованных и ведомственных источников теплоснабжения города.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, по данным на 24 сентября, из 233 школ уральской столицы тепло поступает в 207 образовательных учреждений, из 300 детских садов города отапливаются 266. Теплоноситель подается в 158 медицинских учреждений из 202-х, расположенных в Екатеринбурге.

Активнее всего пуск тепла осуществляют Железнодорожный и Кировский районы, где отопительный сезон уже начался не только в соцобъектах, но и большом количестве жилых зданий. Меньше всего домов, около 5 процентов от общего количества, «согреты» в Ленинском районе города. Здесь ситуация изменится в лучшую сторону с подключением спального микрорайона Юго-западный. Этот район наиболее удален от крупных источников теплоэнергоснабжения и будет подключаться в самом конце активной стадии подачи тепла.

В пресс-службе мэрии отмечают, что в целях обеспечения необходимого для запуска гидравлического режима, в отдельных домах возможно кратковременное отключение горячей воды. По завершению всех работ, связанных со стартом отопительного сезона, горячее водоснабжение будет повсеместно восстановлено. Согласно утвержденному муниципалитетом графику, тепло придет в большинство домов Екатеринбурга до конца текущей недели.

Ссылки по теме:

80 процентов социально важных объектов Екатеринбурга получили тепло. Начинается подключение жилых домов >>>

В ожидании начала отопительного сезона екатеринбуржцы замерзают >>>

В Екатеринбурге первыми получат отопление дома Кировского района, Эльмаша и Синих Камней >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 24.09.07

Семигин без Рогозина и Глазьева надеется взять на выборах в Госдуму 15% голосов. / Трети россиян не хватило денег на отпуск. / Мариэтта Чудакова: «Мы не можем оказаться ничтожествами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках