российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нас опустили!» – заявили уральские пенсионеры на митинге «Яблока»

Активисты свердловского регионального отделения партии «Яблоко» провели пикет на Октябрьской площади уральской столицы перед Домом областного правительства. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» участие в протестной акции принимало около 30 человек.

Напомним, что о проведении пикета «яблочники» предупредили еще вчера. Свердловское «Яблоко» протестует против принятия поправок в избирательное законодательство региона. Изменения в закон предполагают отмену второго тура выборов глав уральских муниципалитетов. Анонсировалось, что на митинг придет порядка 200 человек. Однако в действительности утром во вторник к «Белому Дому» пришли чуть более двух десятков активистов.

«Яблочники» адресовали свой протестный посыл депутатам свердловской облдумы, у которых сегодня проходит очередное заседание. Однако парламентарии проигнорировали группу раздраженных пенсионеров, которые мерзли под флагом «Яблока» и двумя транспарантами. Плакаты украшала надпись – «Одно голосование – конец демократии». Причем один из пожилых «яблочников», пытаясь оживить мероприятие, громко кричал: «Нас опустили! Нас опустили!». Кто и за что «опустил» пенсионера, так выяснить и не удалось.

За гневными «яблочниками» с безопасного расстояния наблюдали около 10 сотрудников милиции. К счастью дальше криков дело не пошло, и вмешательства правоохранителей не потребовалось. Основательно продрогнув, пенсионеры покинули площадь перед Домом правительства.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

В Екатеринбурге определят самого молодого пользователя сети Интернет. / «Патриоты России» сформировали два списка кандидатов в Госдуму по Свердловской области. / В Екатеринбурге пьяный водитель грузовика сбил двух пешеходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках