российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы продолжают замерзать – спрос на противопростудные препараты в аптеках вырос в два раза

В екатеринбургских аптеках отмечают увеличение спроса на противопростудные препараты.

Как сообщили «Новому Региону» фармацевты нескольких крупных аптек города, за текущий месяц количество покупателей противопростудных препаратов и витаминов возросло примерно в два раза. Этому поспособствовала и неустойчивая уральская погода, и отсутствие отопления в квартирах горожан и офисных зданиях.

Наибольшей популярностью среди горожан пользуются различные жаропонижающие порошки и капли от насморка. Дополнительно к этому фармацевты предлагают покупателям и витамины, а особенно аскорбиновую кислоту как общеукрепляющее средство. В качестве профилактики простудных заболеваний в осенний период работники аптек рекомендуют принимать препараты, повышающие иммунитет, а также использовать «народные средства» от простуды – лечебные травы, чеснок и т.п.

Ссылка по теме:

В ожидании начала отопительного сезона екатеринбуржцы замерзают >>>

Екатеринбург, Екатерина Ваганова

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

Прокуратура оштрафовала владельца игровых заведений в Екатеринбурге – в его залах было слишком мало «одноруких бандитов». / В Свердловской области 13-летняя школьница подожгла себя и выбросилась из окна. / Уральским изобретателям все реже выдают патенты на новые разработки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках