российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге установят очередную скульптуру медведя (ФОТО)

Торжественная церемония установки символа партии «Единая Россия» – скульптуры медведя – пройдет завтра в Харитоновском парке в Екатеринбурге. Об этом «Новому Региону» рассказали в свердловском региональном отделении партии «Единая Россия».

Скульптура представляет собой медведя в метр высотой, стоящего на четырех лапах. Партийный символ вырезан из сосны и раскрашен во все цвета радуги. Скульптура украсит собой детскую площадку парка. «У этого медведя большие выразительные глаза и добрая улыбка. Мы уверены, что ребятишки с удовольствием будут играть с мишкой. Причем медведь – это ведь еще и символ Екатеринбурга. Он изображен на гербе города. Так что в какой-то мере скульптура – это подарок «Единой России» всем горожанам», – отметили в свердловском отделении партии.

После презентации медведя около 200 активистов «ЕР» проведут в Харитоновском парке субботник и установят в парке урны и лавочки. Предполагается, что вскоре в разных районах уральской столицы появится еще шесть «единороссовских» мишек.

Первая статуя медведя появилась в городе полтора месяца назад. Она была установлена в центре Екатеринбурга на улице Вайнера. Скульптура украсила пешеходную зону «уральский Арбат» – мишку установили рядом с фонтаном «Машина времени». Двухметровую статую уральской столице подарила берлинская мэрия. Медведь является символом Берлина и улицы немецкой столицы украшают многочисленные и уникальные, по-разному раскрашенные, медвежьи скульптуры.

Первый медведь. Подарен Екатеринбургу берлинской мэрией.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

На праймериз «Другой России» в Москве победил Каспаров. Касьянов не расстроился. / Эксперты оценивают «первые тройки» кандидатов: на трезвую голову такие списки сформировать невозможно. / Горящий автобус в Екатеринбурге потушен. Пострадавших нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках