российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открывается выставка невыполненных политических обещаний

В Екатеринбурге на следующей неделе откроется уникальная выставка – экспонатами на ней станут невыполненные предвыборные обещания.

Базироваться экспозиция будет в штабе свердловского регионального отделения всероссийской политической партии «Гражданская сила», сообщает корреспондент «Нового Региона». На ней будут представлены предвыборные плакаты, агитлистовки и газеты кандидатов в депутаты региональных и федеральных парламентов.

Напомним, о проведении выставки предвыборных агитплакатов было заявлено ранее на пресс-конференции активистов свердловского отделения «Гражданской силы», прошедшей 21 сентября в Екатеринбурге.

Основу экспозиции составит коллекция Константина Киселева, известного политолога и второго номера в региональном партийном списке. «Я много лет отслеживаю и анализирую политические процессы, которые происходят в стране и нашем регионе. Скопилось довольно много любопытных материалов. Например, один из областных политиков в предвыборном запале обещал жителям Серова построить чуть ли не космодром – какой-то невероятный международный аэропорт. Политик выборы выиграл, и, естественно, благополучно обо всех своих обещаниях забыл. Другой политик, уже федерального масштаба обещал вещи взаимоисключающие, но более приземленные – каждому мужику по бутылке водки, а каждой женщине по трезвому мужику», – рассказал «Новому Региону» Константин Киселев.

По его мнению, усталость электората от невыполненных обещаний – причина низкой явки избирателей и роста недоверия к политическим партиям и движениям. «Обещания – это самая грязная технология, которая только есть. Когда ты избирателю говоришь: завтра ты получишь столько-то денег, а потом ничего не даешь, то после выборов он оказывается в ситуации абсолютно обманутого, и в дальнейшем уже никому не верит», – считает политолог.

В формировании экспозиции «Невыполненные обещания» может принять участие любой желающий. Для этого в штаб «Гражданской силы» необходимо принести или прислать предвыборный плакат, в котором были заявлены не выполненные и более того, абсурдные обещания.

Штаб «ГС» находится по адресу: Екатеринбург, улица Ясная, 35.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.07

В Россию пришел новый вирус гриппа «Соломоновы острова». / Озвучены расценки на «новый год за рубежом» – не меньше тысячи евро. / Модель с анорексией снялась в антирекламе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках