российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге директора ЧОП осудили за самоуправство и угрозы убить милиционера

В Ленинском районном суде Екатеринбурга оглашен приговор директору частного охранного предприятия «Днепр» Андрею Гусакову.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 318, ч.1 – «Угроза применения насилия по отношению к сотруднику власти», 163, ч.1 – «Вымогательство», 330, ч.2 – «Самоуправство с применением насилия или угрозой его применения», 222, ч.1 – «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение или ношения оружия…». Суд, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере ста тысяч рублей. Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 суток со дня вручения Гусакову копии приговора.

Напомним, что, например, 25 ноября 2002 г. в подъезде жилого дома №1 по ул. Попова работники ЖЭУ вместе с участковым уполномоченным милиции отключали и ликвидировали незаконное подключение к электрическим сетям жилого дома объектов энергопотребления автостоянки ООО ЧОП «Днепр», расположенной между домами №9 и №9/1 (в этом доме живет сам предприниматель). Гусаков направил ствол помпового ружья ИЖ-81 в сторону милиционера и с угрозами убийства потребовал от него и работников ЖЭУ покинуть подъезд. И это не единственное преступление, совершенное предпринимателем.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге будет оглашен приговор в отношении екатеринбургского предпринимателя, угрожавшего убить милиционера >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 03.10.07

В Екатеринбурге будет построено пять сельскохозяйственных рынков. / В Березовском (Свердловская область) прокуратурой привлечены к ответственности руководители трех образовательных учреждений. / На Урале устанавливают высокоинтеллектуальные электросчетчики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках