российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские дети учатся петь и танцевать для того, чтобы попасть в шоу-бизнес

В Екатеринбурге начался прием детей в различные секции, кружки и школы дополнительного профильного образования. Как отмечают работники образовательных центров и школ, теперь маленькие уральцы стремятся не просто занять свое свободное от школы время, а основательно научиться какому-нибудь ремеслу, которое смогло бы принести пользу в будущем.

Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургском Дворце творчества учащихся, наибольшим спросом у детей и их родителей пользуются вокал и танцы. «Популярность именно этих направлений связана с тем, что в наше время сильно развита индустрия шоу-бизнеса, дети мечтают попасть в эту сферу, быть похожими на своих кумиров, – говорят сотрудники ЕДТ. – Конечно, это удается совсем немногим, для большинства такие занятия являются всего лишь хобби».

Стремление к известности поддерживает и интерес детей к театру. В одной из детских театральных школ уральской столицы рассказали, что ежегодно школу заканчивает около 130 человек. По итогам прошлых лет, около 6% выпускников театральной школы, поступили не только в Екатеринбургский театральный институт, но и в театральные вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

В последнее время в екатеринбургских детских клубах стали появляться и новые направления – например, оригами. В детском клубе «Эврика», где существует такой кружок, «Новому Региону» сообщили, что желающих настолько много, что часто для всех не хватает мест.

В спортивных секциях уральцы отдают предпочтение командным видам спорта – футболу и баскетболу. У девочек по-прежнему наиболее востребованной остается художественная гимнастика. С прошлого года, как уже сообщал «Новый Регион», начался ажиотажный спрос на обучение фигурному катанию. После трансляции шоу «Звезды на льду», число желающих встать на коньки стало расти в геометрической прогрессии.

Екатеринбург, Екатерина Ваганова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.07

10-тысячная толпа молодежи «сходит с ума» в центре Москвы. / Затянувшаяся уборочная кампания в Свердловской области должна завершиться к концу недели. / Авторская колонка: Путин, Партия, План. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках