российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект «Уральская деревня» получил одобрение министра сельского хозяйства РФ

Во вторник губернатор Эдуард Россель и министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов представили в Москве главе российского Минсельхоза Алексею Гордееву проект «Уральская деревня».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского минсельхоза, этот проект на Среднем Урале планируется реализовать к 2015 году. Основой концепции «Уральской деревни» является коренное переустройство села на основе экономических преобразований и изменения социальной инфраструктуры деревни. Обустройство сельской жизни предполагает строительство жилья, дорог, мостов, возведение домов-коттеджей, развитие газификации, здравоохранения, образования, обустройство водоёмов. С улучшением жизни сельского населения планируется добиться прекращения оттока молодежи из деревни. Окончательный вариант концепции в ближайшее время будет рассмотрен на Совете глав муниципальных образований Свердловской области при губернаторе.

Алексей Гордеев горячо поддержал идею «Уральской деревни» и высказал мысль, что опыт Свердловской области можно распространить и на всю Россию. В рамках программы «Социальное развитие села» министр сельского хозяйства РФ пообещал выделить Среднему Уралу дополнительно 250 миллионов рублей из федерального бюджета.

Алексей Гордеев и Эдуард Россель также договорились, что министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов выступит перед Федеральной комиссией с докладом по обустройству дорог.

Ссылка по теме:

В Свердловской области будут бороться с поселками-призраками >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.10.07

Окончательный вариант свердловского предвыборного списка «ЕР» удивил даже партийцев. / Сергей Марков: «Мне жалко Сергея Миронова». / Камышловский район погасил практически все свои долги перед свердловскими энергетиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках