российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая авария на реке Турья

Очередная авария произошла на обводном канале реки Турья в городе Карпинск Свердловской области. Накануне в бетонном дне канала был обнаружен новый провал, через который вода уходит в карстовые пустоты. Водоснабжение окрестных городов – Карпинска и Краснотурьинска – пока не нарушено и предприятие ОАО «СУАЛ – БАЗ» (Богословский алюминиевый завод) работает в штатном режиме. Сегодня на обводном канале Турьи начались исследовательские работы, специалисты выявляют возможные аварийно-опасные места.

ЧП на обводном канале Турьи в городе Карпинск происходят постоянно. Предыдущая авария была зафиксирована 13 января. Поступление воды в Богословский пруд, питающий города Краснотурьинск и Карпинск, прекратилось. Спасатели пять дней засыпали место обвала грунтом, чтобы остановить уход воды в карсты.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель технического директора по промышленной безопасности Ольховского рудника Сергей Аржиловский, руководящий восстановительными работами, под каналом размыты все карстовые пустоты, аварии происходят постоянно, и этот канал может полностью выйти из строя в любой момент.

Обводной канал был построен в начале 50-х годов для того, вода не уходила под землю в карстовые пустоты, и не просачивалась в расположенный в непосредственной близости от реки угольный разрез «Южный». Канал представляет собой три километра реки Турьи, русло и берега которой забетонированы.

Ссылка по теме:

Авария на реке Турья ликвидирована >>>

Карпинск, Свердловская область, Кристина Массакова

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 25.01.05

МУГИСО продает госпакет екатеринбургского жирового комбината. / В Екатеринбурге зарегистрирован подъем заболеваемости острыми кишечными инфекциями. / Татьянин день на Урале отметят 300 тысяч студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках