российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проверяют исправность домовых лифтов

В Екатеринбурге проверяют исправность лифтов в жилых домах. Поводом для этого послужило недавнее ЧП на улице Хохрякова. В сломавшейся кабине лифта чуть не задохнулись 8 человек. Жильцы дома, напуганные произошедшим, обратились к диспетчерам и попросили их проверить исправности механизмов, чтобы такие истории больше не повторялись. Ревизия началась с улицы Хохрякова.

«С механиком захожу на кабину, проверяю работу контактов дверей шахты, замки, проверяю техническое состояние оборудования, которое находится на кабине», – рассказывает о своей работе «Вестям-Урал» главный инженер Анатолий Часов. Ключевой момент такой проверки – сбрасывание лифта. Основные тросы отключают, и кабина падает вниз. В этот момент должны сработать ловители, то есть резервный канат.

Такие проверки проводят примерно раз в год. Следующими специалисты будут проверять лифты в соседних домах.

Ссылка по теме:

ЧП в лифте екатеринбургской многоэтажки повлекло за собой жуткие последствия >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.07

Последняя книга о приключениях Гарри Поттера появится в продаже в Екатеринбурге завтра утром. / В Екатеринбурге найден большой арсенал оружия и взрывчатки. / Эдуард Россель отметил Ураза-байрам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках