российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я – солдат «Справедливой России» и никогда не стану бюрократом, – Александр Бурков

Лидер регионального списка «Справедливой России» Александр Бурков не намерен выходить из партии и отказываться от участия в избирательной кампании, несмотря на многочисленные предложения единороссов вступить в партию власти. Об этом Бурков заявил в интервью «Новому Региону».

«Мне конечно приятно. Но, в отличие от Владимира Владимировича (Путина – прим. «Н.Р.»), который возглавил предвыборный список «ЕР», но до сих пор остается беспартийным, я очень долго шел к выбору той или иной политической силы и долгое время был депутатом-одномандатником. А в декабре прошлого года я осознанно принял решение о вступлении в ряды «Справедливой России», поэтому я «солдат» партии и буду работать только на «СР» и в интересах справедливости», – сообщил «Новому Региону» Александр Бурков.

По его словам, идеология Миронова полностью совпадает с идеологией, с которой Бурков пошел на выборы губернатора в 1999 году. «Я говорил, что народу надо дать денег. Что природная рента должна быть распределена в интересах народа. Путин с 2000 года увеличил акцизы на нефть, на газ, и мы сегодня имеем колоссальный бюджет, колоссальный стабилизационный фонд. Профицит бюджета за 9 месяцев текущего года составляет 1 триллион 600 миллиардов рублей, – подчеркнул Бурков, – это политика Путина по перераспределению природной ренты. Сегодня задачи «СР» – добиться справедливого перераспределения этих бюджетных средств. Здесь наши подходы к жизни, госуправлению с Сергеем Мироновым совпадают. Кроме того, у меня такое воспитание было на периферии – если ты с кем-то идешь в ногу, то ты должен идти до конца», – сказал кандидат.

По мнению Александра Леонидовича, у «Справедливой России» есть большие шансы поспорить с «ЕР». Он также заявил о своей готовности идти на открытую борьбу с губернатором, мэрами городов и районов. «Думаю, мы наберем одинаковый процент с «Единой Россией». От Свердловской области в Госдуму попадет минимум пять человек – двое из моего списка и трое – из второго», – считает Александр Бурков.

Основная задача «СР» в Госдуме – довести программы партии до конечного результата: сохранение бесплатной системы образования, сохранение бесплатного здравоохранения. «Остального русский смышленый народ добьется сам. Главное дать старт тем ребятам, которые сегодня родились, чтобы мы остались в тех рамках, в которых мы есть и действительно стали супердержавой, как это было в советские годы», – заметил кандидат.

Что касается сегодняшних проблем, то их нужно решать сейчас, говорит Бурков, а не когда пройдут выборы. Рост цен сегодня, по его мнению, – обычный сговор монополистов, причем именно перекупщиков, а не производителей или переработчиков. «На прошлой неделе я был в Нижнесергинском районе. Там как молоко у крестьян закупали по пять рублей в сентябре, так и сегодня закупают по пять рублей. Притом, что молоко в Екатеринбурге стоит 25-30 рублей за литр, в Нижнесергинском районе – до 20 рублей. Но ни крестьяне, ни переработчики не стали получать больше. Основную маржу берут скупщики. Они просто играют и рассказывают что нас ждет крах, потому что Евросоюз принял решение лишить дотаций сельхозпроизводителей, которые поставляют продукцию на экспорт за территорию ЕС. Хочу отметить, что в Кургане, Перми такого роста цен как в Свердловской области нет. Сговор происходит с молчаливого согласия областных чиновников», – утверждает Александр Бурков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.10.07

По фактам нарушений предприятиями экологических норм в Свердловской области возбуждено 14 административных дел. / В Екатеринбурге курящим девушкам будут дарить красные гвоздики. / Сегодня в Свердловской области началась выдача открепительных удостоверений на выборах в Госдуму РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках