российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый глава екатеринбургского горизбиркома надеется на отмену второго тура на выборах мэра

Новоиспеченный глава екатеринбургской избирательной комиссии Илья Захаров приступил к выполнению своих обязанностей.

По словам главы горизбиркома, в первую очередь он намерен заняться организационными вопросами. В частности, будут сформированы рабочие группы по приему документов, по контролю за исполнением избирательного законодательства и по информационным спорам. «Необходимо, чтобы к декабрю все организационные вопросы были решены, чтобы в дальнейшем мы спокойно начали заниматься уже непосредственно кандидатами в мэры Екатеринбурга», – заявил «Новому Региону» Илья Захаров.

По его словам, он не ждет особых трудностей от предстоящих выборов градоначальника столицы Среднего Урала. «А если успеют принять закон об отмене второго тура, то и вовсе будет легко, – уверен глава горизбиркома. – Что касается моего личного мнения по поводу отмены второго тура, то я – «за». На мой взгляд, это позволит значительно сэкономить бюджетные средства». Напомним, кандидат юридических наук Илья Захаров был избран главой горизбиркома в минувшую пятницу. Как сообщают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, ранее Захаров работал в областной избирательной комиссии.

Ссылка по теме:

Главой избиркома Екатеринбурга утвержден Илья Захаров>>>

Облизбирком определился с кандидатурой главы избирательной комиссии Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 22.10.07

«Почта Деда Мороза» на Урале начнет действовать уже с ноября. / В Свердловской области при тушении пожара обнаружено три трупа с ножевыми ранениями. / На химическом заводе в Свердловской области произошел выброс азотной кислоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках