российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 26 ноября свердловская милиция перейдет на усиленный режим работы в связи с выборами в Госдуму

Свердловский гарнизон милиции начал подготовку к выборам депутатов Госдумы пятого созыва, которые пройдут 2 декабря. Согласно приказу главы ГУВД Михаила Никитина, с 26 ноября и до окончания выборов свердловская милиция переводится на усиленный вариант несения службы. Будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, введен 12-часовой рабочий день для 25% сотрудников.

В милиции будут созданы оперативные штабы и рабочие группы по взаимодействию с территориальными избирательными комиссиями. Сотрудники милиции и члены избиркомов будут обмениваться информацией о выявленных нарушениях и предпринимать совместные действия по недопущению к участию в кампании представителей криминальной среды. Запланированы встречи с лидерами политических партий и избирательных блоков; с ними проведут беседы о необходимости строгого соблюдения законодательства.

Для приема информации от жителей области создаются общественные приемные и «горячие» телефонные линии. За каждым избирательным участком будут закреплены представители руководящего и инспекторского состава. С 28 ноября все объекты, где будет проходить голосование, возьмут под усиленную охрану и тщательно проверят вместе со специалистами МЧС. Доставка избирательных бюллетеней и перевозка другой документации для выборов также будет осуществляться под усиленной охраной и в сопровождении патрульных автомобилей ДПС ГИБДД.

Непосредственно в день выборов милицейские наряды будут максимально приближены к избирательным участкам. Также милиционеров отправят для дополнительной охраны в ИВС и места лишения свободы. Кроме того, во избежание различного рода эксцессов, 2 декабря будут временно закрыты все магазины по торговле оружием и боеприпасами.

Милиционеры в указанный период будут следить за гражданами и организациями, которые расклеивают агитационную продукцию. Все факты нерегламентированного распространения рекламы будут пресекаться, анонимная продукция – изыматься и уничтожаться. Проверки на предмет соблюдения законодательства пройдут и в типографиях.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.10.07

Прокуратура опровергает информацию о появлении в Екатеринбурге сексуального маньяка. / Модные тенденции новогодней атрибутики – кофейные цвета и пиратская тема. / На предприятиях «Евраза» обновляются основные фонды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках