российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Взрыв в Тольятти – звонок для других российских регионов, – начальник ГУ гражданской защиты по Свердловской области

Взрыв в Тольятти – это звонок для российских регионов, необходимо готовиться к устранению последствий подобных ЧС. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник ГУ гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области Евгений Лысюк.

По его словам, глава области Эдуард Россель еще в августе текущего года предупреждал, что не все в порядке в данном вопросе и есть серьезные проблемы в предупреждении подобных ЧС. «Недавно на Урале было предупреждение о минировании. К счастью оно оказалось ложным, на днях опять кто-то позвонил с информацией о готовящемся взрыве. Это ведь о чем-то говорит?», – отметил Лысюк.

Он также сообщил, что в области работает антитеррористическая комиссия и силовые ведомства в тесном взаимодействии занимаются предупреждением терактов на Урале и готовы к устранению последствий, если террористическая атака все же окажется успешной. Впрочем, глава ведомства все-таки подчеркнул, что «теракты прогнозу не поддаются».

Стоит отметить, что накануне взрыва в тольяттинском автобусе, в Самаре 30 октября также заседала региональная антитеррористическая комиссия во главе с и.о. губернатора Александром Нефедовым. Силовики заверили главу области, что ситуация контролируется, необходимая работа ведется. На заседании отметили, что в рамках мероприятий по противодействию терроризму правительством Самарской области разработаны и утверждены: комплексная программа профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории Самарской области на 2007-2009 годы; план технических мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений в Самарской области. Кроме того, на средства областного бюджета установлена система видеонаблюдения на объектах Самарского метрополитена.

Рабочей группой антитеррористической комиссии в прошлом году было обследовано 67 объектов инфраструктуры, в том числе с постановкой УФСБ и ГУВД оперативных экспериментов с целью выявления наиболее уязвимых мест в системе их безопасности, сообщили на заседании.

На следующий день в Тольятти грянул взрыв. Погибли 8 человек, 63 пострадали.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.07

В храмах Среднего Урала введены службы с сурдопереводом. / На Урале в ближайшее время увеличится количество эпидемий. / На фестивале «Неправильное кино» покажут ретроспективу «голландского Хармса» ван Вармердама. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках