российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале не будет специальных избирательных участков для бомжей

В Свердловской области не будут создаваться специальные избирательные участки, на которых могли бы проголосовать за кандидатов в Госдуму РФ лица без определенного места жительства. Как заявил сегодня глава свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, волеизъявиться граждане, не имеющие регистрации, смогут на уже действующих участках.

«Сейчас в территориальные избиркомы направлены запросы с просьбой определить, на каком конкретно избирательном участке будет организовано такое голосование, – говорит Мостовщиков. – К примеру, в Екатеринбурге участков, где могут проголосовать лица без регистрации, будет семь, по одному в каждом районе».

Для того чтобы реализовать свое право на волеизъявление, гражданину без определенного места жительства надо иметь при себе паспорт. Планируется, что о возможности проголосовать бездомных будут оповещать с помощью милиции, коммунальщиков и социальных служб. Проголосовать дважды будет невозможно, так как информация о каждом бомже будет передаваться на все участки. «Он придет, покажет паспорт. В это же время сотрудники участка пробьют по системе связи между всеми избирательными участками, голосовал этот человек уже или нет. Эта процедура займет примерно полчаса», – говорит Владимир Мостовщиков.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 01.11.07

На Среднем Урале выдано 700 открепительных удостоверений для голосования. / Организаторы «Русского Марша»: 4 ноября в Москве сенсаций и провокаций не будет. / В Екатеринбурге начались суды над нарушителями избирательного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках