российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Березовского сегодня утром перекрыли трассу на Екатеринбург

Несанкционированная акция протеста прошла сегодня утром в городе Березовском Свердловской области. Жители города перекрыли трассу на Екатеринбург, рассказала «Новому Региону» руководитель пресс-службы администрации Березовского Ольга Позднякова.

По ее словам, поводом для недовольства жителей города стали многолетние перебои с горячим водоснабжением. В связи с этим около 15 горожан сегодня в 8 утра, взявшись за руки, перекрыли дорогу на Екатеринбург. На место срочно выехал глава Березовского Вячеслав Брозовский, депутаты местной гордумы и сотрудники коммунальных служб. «Странно, что люди вышли протестовать именно сейчас. Горячая вода вот уже две недели бесперебойно и круглосуточно поступает в квартиры. Не понятен мотив. Может это связано с выборами?», – отметила Позднякова.

На месте протестной акции мэр Березовского обратился к жителям с просьбой освободить проезд, так как отсутствует причина конфликта. «Вода же есть», – аргументировал свое заявление Брозовский. «Зато до этого 15 лет ее не было», – отреагировали митингующие, но все же ушли с трассы, рассказала Ольга Позднякова.

Стоит отметить, что по информации источников «Нового Региона», причиной «немотивированной протестной акции» стало недоверие жителей к городской власти. «Впереди выборы и воду дали. А что будет, когда выборы кончатся? Люди не верят чиновникам», – отмечает источник. Напомним, что в преддверии выборов глава региона Эдуард Россель обратился к уральским мэрам с наказом – обеспечить явку избирателей и правильное голосование жителей области. Видный свердловский «единоросс» Вячеслав Брозовский не мог ослушаться губернатора и за полтора месяца до выборов в Госдуму жители Березовского получили горячую воду.

Березовский, Свердловская область, Святослав Булгарин

Березовский, Свердловская область. Другие новости 02.11.07

В «Уралтрансгазе» прошел конкурс мастерства. / Эдуарду Росселю разрешили пользоваться Путиным. / В Свердловской области молодые люди в ходе пьяной ссоры хотели сжечь девушек, закрыв их в туалете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках