российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три версии следствия по факту гибели Хабарова: убийство, доведение до самоубийства и самоубийство

В настоящий момент в следственном изоляторе (СИЗО) №1 Екатеринбурга находится больше оперативников, милиционеров и сотрудников спецслужб, чем заключенных и подследственных, - сообщают очевидцы с места событий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в следственную бригаду, расследующую загадочную смерть экс-лидера ОПС «Уралмаш», депутата гордумы Александра Хабарова, вошли сотрудники Верх-Исетской прокуратуры Екатеринбурга, прокуратуры Свердловской области, УБОП, ФСБ. Десятки следователей с утра проводят следственные эксперименты, допрашивают надзирателей СИЗО. Тело погибшего Хабарова отправлено на экспертизу.

Как сообщил корреспонденту агентства сотрудник следственной группы, в настоящий момент оперативники рассматривают все три возможные версии случившегося: убийство, доведение до самоубийства и самоубийство.

По словам источника, поспешные выводы, сделанные о возможных заказчиках убийства Хабарова, могут оказаться в корне неверными. «Все знают о сходке криминальных авторитетов в Екатеринбурге и вражде Хабарова и неких московско-кавказских авторитетов. Многие прямо показывают: убийца – грузинский вор в законе дед Хасан. Но не исключено, что заказчиками могли стать и «свои» - соратники Хабарова по ОПС, авторитеты, почувствовавшие возможность передела собственности внутри сообщества. С этой целью они могли попытаться устранить Хабарова. Не стоит исключать и межгрупповые разборки между некогда заклятыми врагами – ОПГ «Центр» и ОПС «Уралмаш», - сообщил собеседник «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Завтра была война: «Уралмаш» будет жестоко мстить за унизительную смерть своего лидера >>>

Александр Хабаров был отравлен в одиночной камере, – новая информация о ЧП >>>

Александра Хабарова убили, – прокуратура Свердловской области >>>

Срочно! Экс-лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров повесился в следственном изоляторе Екатеринбурга >>>

Руководство СИЗО № 1 опровергает версию «удушения» Хабарова и утверждает, что смерть произошла из-за сердечного приступа >>>

Александр Хабаров был найден висящим в петле – пресс-служба ГУИН по Свердловской области >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.05

По техническим причинам задержан рейс «Узбекских авиалиний» на Ташкент. / Александра Хабарова убили, – прокуратура Свердловской области. / Среди уральских медиков в Индонезии холеры нет, – пресс-служба ПУрВО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках