российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Командир дивизии атомных подводных лодок Северного флота, бывший командир крейсера «Верхотурье» Михаил Банных погиб в ДТП

2 ноября на автотрассе Мурманск – Гаджиево в ДТП погиб командир дивизии тяжелых атомных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, капитан первого ранга Михаил Банных. Ранее он был командиром подводной лодки «Верхотурье».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Северного флота, авария произошла из-за очень плохих метеоусловий. Служебный автомобиль «Волга», в котором находился Михаил Банных, выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. Капитан погиб на месте, водитель сейчас находится в реанимации центральной больницы Мурманска.

Вчера в городе Гаджиево в гарнизонном Доме офицеров прошло прощание с командиром дивизии, на котором присутствовали родственники, сослуживцы погибшего и горожане. Он будет похоронен в Ленинградской области.

Михаилу Банных было чуть более сорока лет, он был одним из самых молодых командиров дивизий атомных подводных лодок страны. У него остались жена и дети. Им будут выплачены все компенсации, в соответствии с законом. Кроме того, командование Северного флота будет оказывать им всестороннюю поддержку. Если это потребуется, семье капитана будет выделено жилье в средней полосе России.

Мурманск-Екатеринбург, Александр Шелл

Мурманск-Екатеринбург. Другие новости 07.11.07

Новации грядущих выборов: избирательные участки откроются даже в торговых центрах. / Как отмечали юбилеи Революции: подзатыльники вождям, «Советское Шампанское» и драные коты на трибуне. / В Екатеринбурге открылась выставка проекта «Портрет-Автограф». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках