российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый предвыборный скандал на Урале – «эсерам» запретили крутить свою рекламу по ТВ (ВИДЕО)

Руководство свердловского подразделения ВГТРК накануне отказало местному отделению «Справедливой России» в размещении рекламных предвыборных роликов партии в своем эфире, – рассказали «Новому Региону» в региональном отделении СР.

По информации «эсеров», согласно законодательству, представитель СРО принял участие в жеребьевке в облизбиркоме и получил право на бесплатный эфир для агитации на свердловской ВГТРК. Специально для эфира был смонтирован ролик под названием «Семь раз отмерь». В рекламном сюжете обыгрывается восьмое место партии в бюллетенях для голосования на грядущих выборах в российскую Госдуму. В ролике представлено семь гипотетических конкурентов СР, в частности «Идиоты России», «Союз дураков и дорог», МДПР «Слива» и так далее.

По данным представителей партии, ссылаясь на провокационность сюжета, «Справедливой России» отказали в размещении на ВГТРК данных агитационных материалов. «Нам сказали, что такое выставлять не будут. Ролик якобы оскорбляет достоинство других партий, в частности партии власти, и что нам необходимо получить визу Мостовщикова. (Владимир Мостовщиков – глава свердловского облизбиркома – прим. НР). Нам казалось, что подобные вопросы уполномочен решать только суд, а не избирательная комиссия. Очевидно, придется самим обратиться за правдой в судебные органы», – рассказали в партии.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Видео/аудио WMV-файл 148680.wmv

Екатеринбург. Другие новости 07.11.07

Скандальный депутат Абельцев потребовал международного трибунала для коммунистических преступников. / У сочинской Олимпиады-2014 может появиться новый символ – уральский Снежик. / Партия Ющенко: Крым – земля крымских татар, они имеют право на самозахваты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках