российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Государственного переворота в Грузии не случится, – заявляют представители грузинской диаспоры на Урале

Председатель свердловского общества грузинской культуры «Руставелли» Нико Кобаидзе прокомментировал события, происходящие в Грузии. Напомним, вчера президент Михаил Саакашвили подписал указ о введении чрезвычайного положения в стране. В Тбилиси были введены внутренние войска и спецназ.

Как сообщил «Новому Региону» господин Кобаидзе, на Среднем Урале среди представителей грузинской диаспоры все спокойно. «Мы никак не можем реагировать на происходящее, просто наблюдаем, сожалеем, что все это происходит, что оппозиционная борьба переросла в подобное событие. Всю информацию узнаем из российских СМИ. Мы считаем, что лидеры противоборствующих сторон должны встретиться и все-таки решать вопросы и проблемы за столом переговоров. Они должны договориться, найти общий язык. До какой-то конфронтации дело не дойдет», – считает Нико Кобаидзе.

Государственный переворот, по мнению главы грузинской диаспоры на Среднем Урале, маловероятен. «Насколько я понимаю, явно выделяющегося лидера у оппозиции нет – есть несколько равносильных людей. А когда нет явного харизматичного человека, сложно что-либо предпринять. Тем более требование у оппозиции только одно – отставка главы государства. Ничего другого они не требуют – ни по социальному, ни по экономическому положению народа. Я лично занимаю нейтральную позицию, поскольку нахожусь далеко и не могу до конца оценить ситуацию. В общем, есть плюсы и минусы как у действующей власти, так и у оппозиции. Я переживаю, меня задевает отношение между нашими странами, но отсюда я судить о событиях на родине не могу. И в целом в России грузины, конечно, переживают, но определенной позиции у большинства нет. Люди в основном аполитичны», – отметил господин Кобаидзе.

Ссылка по теме:

Грузинские оппозиционеры испугались чрезвычайного положения >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.11.07

Автомобилисты Екатеринбурга устроят беспрецедентный автопробег ПрОбка-трOFFи: водители соберут все пробки города. / На Урале прошел семинар по основам социального проектирования для учащихся и педагогов средних школ. / В Свердловской области массово нарушается закон о размещении рекламы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках