российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинские оппозиционеры испугались чрезвычайного положения

В связи с тем, что президент Грузии в ночь на четверг подписал указ о введении в Тбилиси чрезвычайного положения, лидеры оппозиции призвали сторонников не выходить на митинги.

Ряд лидеров оппозиции призвали население воздержаться от участия в акциях и митингах и не оказывать сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, мотивируя это тем, что «многие из них явно превышают свои полномочия и могут нанести ущерб здоровью людей», сообщает ИТАР-ТАСС.

Опасения лидеров оппозиции вполне обоснованы. Напомним, что накануне в Тбилиси были введены внутренние войска и спецназ. Грузинские спецназовцы взяли штурмом здание телеканала «Имеди». Эти же силы несколько раз разгоняли митинги. По информации Министерства здравоохранения Грузии, во время произошедших в Тбилиси 7 ноября беспорядков в больницы было помещено 486 человек. 115 человек с тяжелыми травмами были оставлены в больницах, в их числе 24 полицейских.

Спецназ использовал для разгона участников акций протеста слезоточивый газ, водные струи, резиновые пули и дубинки.

Чрезвычайное положение введено в Грузии на 15 дней. В течение этого времени будут прекращены информационные выпуски на всех телеканалах страны, за исключением Общественного телевидения, запрещены митинги и демонстрации. Полиции на время действия режима ЧП даны также чрезвычайные полномочия и сняты некоторые ограничения в применении спецсредств.

Ссылки по теме:

В Кремле называют действия грузинских властей антироссийской истерией >>>

Срочно! Саакашвили ввел в Тбилиси чрезвычайное положение >>>

Грузинский МИД обнародовал «черный список» российских дипломатов >>>

Российский МИД разнес Саакашвили в пух и прах >>>

В Тбилиси замолчал еще один оппозиционный телеканал >>>

Грузинские спецслужбы закрыли оппозиционный канал >>>

Дежавю: спустя год Саакашвили вновь «нашел» российских шпионов >>>

Грузинский посол отозван из Москвы для консультаций >>>

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 08.11.07

В Челябинске подожгли магазин детской одежды. / Париж призвал Тбилиси к сдержанности. / В Кремле называют действия грузинских властей антироссийской истерией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках