российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузинский МИД обнародовал «черный список» российских дипломатов

МИД Грузии вечером в среду назвал имена сотрудников российского посольства, объявленных персона нон-грата.

Как сообщают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, это чрезвычайный и полномочный советник-посланник РФ в Грузии Иван Волынкин, советник посольства Петр Соломатин и третий секретарь посольства Александр Куренков.

МИД Грузии потребовал от МИД России, чтобы указанные лица покинули грузинскую территорию. Соответствующая нота передана посольству России для передачи внешнеполитическому ведомству в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических отношениях.

Сегодня днем президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что «эти несколько сотрудников посольства РФ занимались подрывной, шпионской деятельностью в Грузии. В ближайшие дни эти сотрудники посольства РФ должны покинуть Грузию», – сказал президент. Фактически Саакашвили обвинил представителей России в организации сегодняшних беспорядков в Тбилиси.

Тбилиси, Всеволод Ягужинский

Тбилиси. Другие новости 07.11.07

Российский МИД разнес Саакашвили в пух и прах. / В Тбилиси замолчал еще один оппозиционный телеканал. / Милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по событиям на Ай-Петри. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках